Стоит ли принимать дексаметазон

Здравствуйте! Температура поднялась два часа назад 38,7. вчера вечером и сегодня кашель с выходом мокроты нечастый раз пять за сутки. Знакомый, вылеченный от коронавируса рекомендует принять дексаметазон и эликвис. Стоит ли, или достаточно как обычно кагоцела и парацетамола. Спасибо.

Здравствуйте, данные препараты принимать стоит только по показаниям и только после осмотра врача и подтвержденного ковида

Здравствуйте. Дексаметазон и эликвис серьёзные препараты. Их принимают под контролем врача. Пока воздержитесь.

Добрый день. Дексаметазон и эликвис очень серьезные препараты, их можно применять только по строгим показаниям и под контролем врача. Пейте побольше воды, из противовирусных я бы не рекомендовала кагоцел (все-таки вопрос с госсиполом еще открыт, и в клинические рекомендации он не входит), а вот что-то из группы препаратов, содержащих интерферон (виферон суппозитории и так далее), витамин С, ингаляции с физраствором, из отхаркивающих - флюдитек или флуифорт, ацц лонг. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.