Лишний вес
Мне 27 лет, вес 76 , рост 166. Трое родов . С детства страдаю перееданием , на фоне стресса в семье . Пытаюсь ходить в зал , сидеть на правильном питании . Хватает меня на неделю две, потом переедание. Хочу начать принимать седжаро, надежды на себя нет. Нужно ли сдать анализы перед началом ? Какая дозировка изначальная , когда повышать дозу
Здравствуйте, по индексу массы тела (ИМТ 27,6 кг\м2) у вас имеется избыток массы тела, по клинически рекомендациям медикаметнозное снижение веса можно проводить либо при наличии избыточного веса и ассоциированных с ним состояниях, например, когда помимо лишнего веса есть гипертония, предиабет или диабет, дислипидемия( повышение общего холестерина за счёт плохих фракций), наличие жирового гепатоза печени, либо данные препараты могут быть использованы при наличии ожирения 1 степени и выше.
поэтому в вашем случае было бы хорошо сдать ОАК, гликированный гемоглобин, пройти узи брюшной полости, сдать ТТГ , биохимию: глюкоза, общий белок, билирубин общий\прямой, АЛТ,АСТ, креатинин, альфа-амилаза, железо, ферритин, липидный спектр: ТАГ, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, узи щитовидной железы
Если что-то будет выявлено из вышеперечисленного, то можно будет рассматривать медикаментозное снижение веса