Консультация гинеколога /

Молочница ? — вопрос №2622761

Из-за стресса месячные начались во время (15 октября) но длились не 5 дней как обычно, а 9
Пошла к гинекологу она осмотрела сказала все ок
Сдала анализы
Вот результаты
Так же позже схожу на узи
Приняла однократно сегодня флуконазол
Мужу тоже дала

Раньше была молочница
Два года назад (пила с мужем дифлюкан)
Думаю упал иммунитет из-за стресса

Скажите пожалуйста
Флуканазол сколько дней еще пить?
И по какой схеме

Анализы крови прикреплю
И анализы мазка тоже

Гинеколог в отпуске пока что((

( сейчас болею тонзиллит
И лимфаденит
На фоне стресса так же

Возраст: 21

Хронические болезни: Гэрб гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Флуконазол - хороший препарат, но для алагалищного кандидоза лучше применить свечи.
Например, язалаин, 1 свеча однократно, для верности + через 7 дней еще одна такая же.
Лечение партнёра не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, кандида у вас выявлена в незначительном титре, если нет жалоб, то это не требует лечения. Вас что-то беспокоит: зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ

Клиент
Добрый вечер, Юлия
Да, небольшие белые выделения
Но их не так много
И немного воспалено внутри незначительно
(Так сказал гинеколог при осмотре)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Беловатые выделения, если они со слегка кисломолочным запахом это нормальные физиологические бели. Флуконазол вы уже приняли, не волнуйтесь, больше не нужно лечение
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Аделина! Можно через 2 дня принять еще раз 150 мг и этого вполне достаточно будет. Так же можно пользоваться для интимной гигиены на на ночь лактацид мылом с красной этикеткой. Но если будет дискомфорт, то после менструации можно проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и учитывая сниженное количество лактобактерий (должно быть 80-100% по фемофлору) пропить дуоженаль по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем еще по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Я бы порекомендовала бы еще флуконазол 150 мг через 72 ч .Убрать ежедневки, убрать синтетическое белье, гигиена спереди назад, обычной проточной водой, ничего не вымывая из влагалища, гигиена ПА.
Обязательно укреплять иммунитет - ведение ЗОЖ, занятие спортом , восполнение дефицитов (особенно, по железу, витамину Д), сбалансированное питание (мясо / рыба + свежие фрукты / овощи обязательно должны быть в вашем рационе).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации лечение более чем достаточно. Контроль анализов через 14 дней.