Частое сердцебиение в состоянии покоя, перепады настроения
Добрый день! В последнее время (примерно 1 месяц) стало беспокоить частое сердцебиение в состоянии покоя днем. В такие моменты чувствую кратковременное распирание в груди. Также беспокоят эмоциональные качели, которые проявляются в начале цикла и продолжаются около двух недель. Такое происходит уже несколько месяцев. В декабре врач-эндокринолог по результатам анализа увеличил дозировку с 75 (Лтироксина) на Эутирокс 88. Может ли увеличение дозировки привести к таким симптомам?
Здравствуйте, да,если есть передозировка таких препаратов как л-тироксин\эутирокс, это может давать учащение сердцебиения в покое, одышку, резкие перепады настроения, неконтролиремую агрессию, поэтому важно в ближайшее время сдать ТТГ и св Т4, чтобы уточнить, имеет ли место быть передозировка препарата
Большое спасибо!
Будьте здоровы!
Если вам помог мой ответ, очень прошу оставить отзыв, это займет пару минут