Высокая температура у малыша 5 месяцев
добрый вечер, 10 июля заболели, влажный кашель, сопли, без температуры, лечились: назол беби в нос ингаляции физраствор пульмикорт потом еще добавили беродуал физраствор 15 числа все стало хорошо, ни хрипов ни соплей, перестали кашлять сегодня после обеда поднялась температура 38,6 дала нурофен 2,5 снизилась до 37,6 через 2 часа снова поднялась 39,5 поставили свечку цефекон вызвали скорую скорая увезла в больницу, педиатр посмотрел, была температура 37,7 во рту у нас еще молочница обрабатываем кандидом педиатр сказал хрипов нет, горло красное, отправил домой выписал мирамистин свечи вибрукол обрабатывать ротик кандидом сейчас снова температура 38,4, ручки ножки холодные, растираю не помогает, в 7 поставила свечку вибрукол, в 5 ставила цефекон подскажите как снизить температуру?
Добрый день
С целью снижения температуры у детей используются либо нурофен, либо парацетамол (цефекон)
Вибуркол не снижает температуру
Подскажите, пожалуйста, какой вес ребёнка и какую дозировку жаропонижающих используете?
вес 9700
нурофен давала 2,5 мл
Нурофен обычный или форте?
Нурофен рассчитывается 10 мг на килограмм веса ребёнка, то есть если вес ребёнка 9,7 кг, то разовая дозировка –4,8 мл до трёх раз в сутки.
Если дозировку использовали меньше, то эффект может быть снижен, температура хуже снижается и быстрее повышается обратно.
Парацетамол 15 из на кг веса, то есть 9,7*15=145мг разовая дозировка. Это 6 мл сиропа парацетамол либо цефекон свечи 100 мг -1.5 свечи до 4 раз в сутки
нурофен обычный
Дозировка была неверная, поэтому температура плохо снижалась
сейчас стала температура 38,7
4 часа еще не прошло, дожидаться или можно поставить?
Какое жаропонижающее было крайний раз?
в 5 вечера цефекон
Принятый ответ
Интервалы между нурофен – нурофен желательно 6 – 8 часов.
Между парацетамол – парацетамол – желательно 4 – 6 часов
Но если дали одно жаропонижающее, температура не снизилась либо начала наоборот становиться ещё выше (но оцениваем спустя час – полтора после использования жаропонижающего), то есть если эффекта через это время нет никакого, то допускается дать другое жаропонижающее, то есть если использовали цефекон, то на след раз возможно рассмотреть прием нурофена
Здравствуйте
Вибрукол не используется для снижения температуры. Дома можно самостоятельно использовать парацетамол ибупрофен. Дома есть эти препараты в сиропе или в свечах?
Новая волна температуры может быть при прорезывании Зубов, может быть это новая вирусная инфекция может быть осложнение предыдущей инфекции – наслоилась бактериальная инфекция.
В подобной ситуации может быть рекомендовано сдать общий анализ крови и мочи. Осмотр врача.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой вес у малыша?
С подобными жалобами может протекать новая вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуют:
1.Соблюдение микроклимата (влажность 40-60%, комфортная температура 23-24С)
2.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг, варианты: суспензия нурофен, либо свечи ибупрофен, таблетки разрешены с 6 лет,но не более 3 раз в сутки (Интервал между приёмами 6-8 часов)
Парацетамол 15мг/кг, варианты: либо суспензия парацетамол/панадол, либо свечи цефекон, но не более 4 раз в сутки (Интервал между приёмами 4-6 часов.
Вибуркол для снижения температуры не используют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вибкол это не жаропонижающее и температуру не сбивает , эффективность данного препарата в целом ставится под сомнение
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Добрый день!
В данной ситуации возможно применение либо нурофена либо цефекон чередовать, для снижения температуры тела.
По описанию можно предположить о течении вирусной инфекции.
Вибуркол не применяется для снижения температуры
Здравствуйте!
Жаропонижающие необходимо рассчитывать по весу ребенка , а не по инструкции какой вес ребенка?
Считается ,что жаропонижающие сработало ,если температура уменьшилась на 1 градус.
Растирание ножек и ручек верно, если они холодные. Также можно использовать грелку
вес 9700
антибиотик нельзя давать?
Антибиотики рекомендуется после подтверждения бактериальной инфекции. Для этого нужно сдать оак + срб
Нурофен 4,8 мл каждые 6 часов или парацетамол 5,8 мл каждые 4 часа
парацетамол есть 120 мг суспензия его можно?
Да можно