Температура и единичная рвота без симптомов
Ребенку 4 года.Три недели назад было повышение температуры около 38.7 , при этом была единичная рвота . После этого , через три дня ребенка выписали в сад. Никакой иной симптоматики нет. Ребенок отходил в сад около недели. Во вторник вечером у нее опять поднялась температура 37,7 иных симптомов нет. Вчера ребенок вырвал. Температуры не было. Сегодня опять поднялась температура 38.
Добрый день
В описанной ситуации можно предположить , что ребенок заразился повторно
В рвота может возникать у некоторых детей при повышении температуры, такая реакция на интоксикацию
Или же ребенок болеет волнообразно вирусной инфекцией
Рекомендовано в породной ситуации сдать оак и срб для исключения бактериальной инфекции
Общий анализ мочи , для исключения бактериальной инфекции
Здравствуйте! По информации у ребёнка модно предложить вирусную инфекцию, для которой характерно такое течение. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать анализы ОАК с лейкоцитарной формулой: биохимию крови: ПЦР мазок на грипп и ковид 19, с результатами рекомендуют очно обратиться к педиатру, врач осмотрит , оценит результат и примёт решение о дальнейшей тактике, при необходимости назначит лечение. До посещения врача рекомендуют обильное питьё, жаропонижающее препараты по возрасту.
Здравствуйте.
Описанная картина вполне может соответствовать волнообразному течению кишечной инфекции. Пока достаточно наблюдать за состоянием ребенка и за тем, как будут развиваться симптомы. Температуру следует снижать по необходимости. Нужно достаточно поить ребенка, поэтому предлагайте жидкость часто и небольшими порциями, чтобы снизить риск обезвоживания. Если температура сохраняется несколько дней, рвота становится многократной, ребенок отказывается от питья, появляется выраженная вялость или другие новые симптомы, необходим очный осмотр педиатра.
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Проанализировав ситуацию хочу сказать, что заболевание три недели назад и состояние, возникшее сейчас вероятнее всего между собой не связаны.
Даже при волнообразном течении инфекции интервал между периодами с лихорадкой и симптомами таким длительным не бывает.
Рвота может быть не только проявлением кишечной инфекции, но и реакцией организма на интоксикацию.
Ребенка нужно показать педиатру. В такой ситуации делают общий анализ крови, общий анализ мочи, по результатам определяются с дальнейшей тактикой.
Здравствуйте! Педиатр сказал что не знает,что у нас, до того как заболела дочь повторно сдала кровь
Анализы крови прикрипила
Это кровь до болезни, сдают кровь во время болезни, когда она меняется в результате инфекционного процесса. Хорошо есть анализ до болезни, есть с чем сравнить
Здравствуйте. По описанию ситуаций похоже на вирусную кишечную инфекцию. Что касается анализа, то есть изменения которые подтверждают этот факт – увеличение лимфоцитов. Подобных ситуациях рекомендуют временно домашний режим, сдать Оки тест – это анализ кала, показывает наличие вирусов и бактерии. Основное лечение – это обильное питье, сорбенты, пробиотики при жидком стуле. Также рекомендуют щадящую диету. Учитывая что ребёнок маленький, рекомендован осмотр педиатра для оценки общего состояния и необходимости в стационарном лечении. Опасные признаки, при которых рекомендуют немедленно обратиться в стационар – сухость слизистых, нарастание вялости, снижение диуреза.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что вероятно проявление вирусной инфекции. У детей рвота может быть от температуры. Но учитывая несколько эпизодов, стоит исключить паразитов , в тч лямблий. Для этого смотрим Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня