Вздулся лимфоузел на шее
10.03 я сделала вторую дозу вакцины от ковид-19. Вчера ночью выросла шишка на шее. Сейчас размер 1 см. Боль от нее уходит в разные стороны. Скажите, пожалуйста,чем снять это, чем мазать или что пить?Припухлость увеличилась постепенно за день.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую принять нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эта индивидуальная реакция на вакцину.
Сейчас можно принять немисил и что-нибудь из антигистаминных, лоратадин например.
За лимфоузлом наблюдение. При ухудшении, покраснения кожи , чрезмерной болезненности , обратиться к хирургу.
Алексей, а чем мазать местно?
Рекомендую димексид гель.
Принятый ответ
Примете нимесил- 1 порошок после еды
Елена, а противовоспалительные надо пить?
Елена, это обязательно, или само пройдет?
Не обязательно конечно
Но если есть дискомфорт- зачем его терпеть?
Когда можно выпить лекарство, и снять неприятные ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция на вакцину возможна, пр есть стоит нимисулид 1 таб в день 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция на вакцину возможна, если есть боль,. То можно принять Нурофен или нимисулид
Алина, внутрь пить, что-нибудь посоветуете?
Нурофен, этого достаточно
Возможно это реакция на вакцину. Можно принять нимесил 1 пакетик. Главное не греть лимфоузел. Если будет ухудшаться, покраснеет - обратиться к хирургу.
Екатерина, а чем мазать наружно?
Пока ничем не мажьте. Это реакция на прививку. Выпейте нимесил и наблюдайте.
Добрый день! Это требует обследования-проведение узи, анализы-общий анализ крови, срб
Здравствуйте!
Можно принять Ибупрофен или Нимесил для снятия болевого синдрома.
Ничем не мазать и не греть самостоятельно. Не ставить компрессы.
В идеале посетить очно врача для осмотра, сдать общий анализ крови.
Здравствуйте. Индивидуальная реакция на прививку возможна. Наружно ничего не нужно, это бессмысленно. Выпейте Немесил или Ибупрофен 1-2 в день 3-5 дней, Цитрин или Никсар на ночь 5 дней.
Здравствуйте. Это реакция на введение вакцины. Выпить можо любой противовоспалительный препарат (ибупрофен, нимесмил,диклофенак и др).