В десну вылез корень молочного зуба

У ребенка в десну вылез корень молочного зуба, десна покраснела, но не болит. Что это может быть?

9 лет
19 Июля ·Просмотров: 23·Анастасия

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за ребёнка 🙏🏻
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фотографии поэтому точно ответить сложно.
Так как возраст указали 9 лет - в это время происходит смена 4 временных зубов, поэтому вполне возможно, что постоянный зуб выталкивает молочный. Рекомендуется очный осмотр и проведение рентген снимка, чтобы в этом убедиться.