Можно ли аппаратное лечение при температуре у ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка 5 лет 3-и недели назад была операция по устранению косоглазия. Вчера поднялась температура 37.9, сегодня с утра 37.8. Завтра начинаем курс аппаратного лечения. Можно ли? И какие анализы сдать, к какому врачу идти, к педиатру или к офтальмологу? Температура без симптомов. Все рекомендации врача после операции соблюдали. Все капли прокапали. Были два раза на осмотре. На втором осмотре провели полную диагностику как раз для назначения аппаратного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Повышение температуры может быть признаком начинающегося ОРВИ. Аппаратное лечение желательно отложить, пока держится температура и понаблюдать за состоянием ребёнка.
В ряде случаев симптомы, кроме температуры появляются позже.
Желательно пройти консультацию педиатра для осмотра слизистых носа горла , проведения аускультации лёгких, назначения обследования по показаниям. Поведение общего анализа крови даёт информацию о причине температуры ( повышение уровня лимфоцитов может указывать на вирусную инфекцию, лейкоцитов - бактериальную).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Данная симптоматика связана скорее с началом Вирусной
инфекции. Катаральные явления могут присоединиться позже.
Учитывая состояние ребёнка, занятия на аппаратах рекомендуется отложить / это не критично/ до стабилизации общего состояния
Вам нужно посетить или вызвать педиатра на дом/ для назначения лечения/.
Обязательно санировать носик/ Аквамарис , Аквалор/
Если на фоне заболевания, глазки будут беспокоить / отделяемое или покраснеют/ рекомендуется прокапать капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/ 7 дней
Спокойно лечитесь и выздоравливайте.
После выздоровления , можно заниматься на аппаратах
Всего вам доброго🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, ребенок заболел инфекционным заболеванием. Вряд ли есть связь с послеоперационным периодом.
Обратиться нужно к педиатру, врач посмотрит общий анализ крови (по нему можно установить характер инфекции - в ручная или бактериальная) и наличие других симптомов. У ребенка может быть красное горло, например, что внешне никак не проявляется.
Аппаратное лечение желательно отложить до исчезновения температуры и улучшения самочувствия, так как это большая нагрузка на нервную систему.
Принятый ответ
Добрый день .
По данным анамнеза ребёнок соматически болен.
Советую обратиться к педиатру для общего
Осмотра , сдачи анализов .
После выздоровления приступить к курсу лечения на аппаратах .
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Поняла вашу ситуацию
Повышение температуры вероятно из-за орви/орз
Рекомендуется прием педиатра
Аппаратное лечение не проводится при недомогании, повышенной температуре, к нему стоит приступить после выздоровления
Здравствуйте! Вероятно у ребенка начинается орви, в таком случае рекомендуется воздержаться от проведения аппаратного лечения, перенести его на период после выздоровления и вызвать педиатра для назначения адекватного лечения. Симптоматически при повышении температуры тела выше 38,2 гр. показаны прием нпвс (противовоспалительных препаратов) Нурофен (обычно 2,5-5мл) или Парацетамол (чаще 7мл) в возрастной дозировке до 3 раз в день до 3 дней, а так же обильное питье.
После выздоровления можно приступать к аппаратному лечению.
Возможно причиной послужило временное снижение иммунитета после проведенного оперативного вмешательства, такое бывает достаточно часто, ведь это определенный стресс для ребенка. Поэтому сейчас стоит уделить внимание общему состоянию малыша.
Из анализов педиатры обычно назначают общий анализ крови, чтобы понимать с каким типом воспаления имеют дело (вирусное или бактериальное).
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Сейчас температура поднялась до 39,2. Педиатра можно будет вызвать только завтра. Скорее всего пропишут антибиотики ( были уже такие случаи неоднократно) Можно ли их принимать с учетом того, что операция была 3 недели назад?
Да, антибактериальные и жаропонижающие препараты принимать можно, времени после операции прошло достаточно, ткани и швы уже зажили
Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста! Рада помочь и скорейшего выздоровления малышу!