Назначение препарата

Здравствуйте ! Ребёнку 6 лет , на осмотре у окулиста - врач прописал капли мидримакс- для того , чтобы расслабить мышцы глазные и через 2 недели посмотреть - нужны ли очки . В инструкции указано от 18 лет , я у врача конечно это не спросила , так как не знала , что делать ? Можно применять ребёнку 6 лет ? Что-то испугало это

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день , разрешен с 12 лет , осмотр приложите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, приложила

Посмотрела выписку , можно в каникулы неделю откапать разрешенный по возрасту цикломед ;
Мидримакс с 12 лет ;
В августе перепроверьте зрение на широком зрачке возможно нужны будут очки для разгрузки работы вблизи первый год обучения в школе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, получается сейчас нам не капать ничего ?

Цикломед сейчас вы сможете капать ? Занятия курсы развивашки посещаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, цикломед да , мы можем капать сейчас ? Неделю или две сколько надо ? Она ходит в садик. Развивашек сейчас нет . В школу только через год .
Если мидримакс все таки нельзя , могу ли я покапать ей на ночь цикломед? Чтобы через две недели прийти на приём и посмотреть , будут ли изменения

Цикломед рецептурный препарат- только у врача можно получить рецепт. Он расширяет зрачок на 24 часа. Всю неделю ходить с расслабленной цилиарной мышцей . Вблизи зрение плохое будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, получается - что мидримакс совсем нельзя ? Цикломед тоже не получится . Что же делать ? Как через 2 недели проверить глаза , чтобы понять , что делать ? Нужны очки или нет при таких показателях . Так как врач сказал, что после применения мидримакса, есть шанс , что эти показатели изменятся и очки не потребуются. Теперь я совсем запуталась , что делать ?

Цикломед можно капать. Противопоказаний к его применению нет.
Можно и на приеме в течение часа откапать 3 раза капли и определится с очками . Но лучше это делать от 3 до 7 суток .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, а есть вероятность , что ей вообще очки не нужны ?

Возможно к 7 годам не нужны будут .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

Капайте, ничего страшного. Вам на приёме зрачки им расширяли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Александрович, по 1 кап в каждый глаз на ночь ? Верно ? 2 недели ?
Испугало только , что в инструкции такие ограничения по возрасту . А тут дочке всего 6 лет

Да верно, перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Александрович, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, капли активно используются в детской практике и в более раннем возрасте. Дело в том , что на детях препараты никто не будет тестировать. От этого во всех инструкциях и пишут, от 18 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна, получается - я спокойно могу капать ей по 1 капельке на ночь 2 недели и потом повторно на приём ? Опасности в ее возрасте нет. ?

Да, спокойно капайте.