Кровотечение во врем приема кок Джесс плюс

Добрый день, принимаю Джесс плюс уже 4 упаковку, на середине упаковки во время активных таблеток кровотечение. Предыдущие 2 месяца было тоже самое, но врач сказала что до 3 месяцев это норма.

Нет
22 года
19 Июля ·Просмотров: 34·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия ! Первые три месяца идет адаптация организма к приему кок и возможны подобные выделения, но если на четвертой упаковке выделения сохраняются, то в подобных ситуациях обычно рекомендуется замена препарата на другой кок , вероятнее всего данный кок не подходит.

Принятый ответ

Добрый день! Если спустя три месяца приема препарата, данные жалобы на кровянистые выделения не проходят, это значит, что препарат не подходит и необходимо подумать о том, чтобы его заменить на другой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда на фоне приема КОК бывают такие выделения , но они бывают иногда и не постоянно.
Важно понаблюдать, если ситуация повторится в следующем цикле , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи все хорошо, а вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,не подходит вам
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, да, действительно, до трёх месяцев это допустимо, так как идёт период адаптации к Кок.
Если же подобное повторяется уже на 4 упаковке, то это свидетельствует о том, что Кок не подходит, и необходимо поменять на Кок с чуть большим количеством эстрогенов.
Например, подойдёт в таких случаях Ярина плюс, она аналогична по составу.
Обычно допивают упаковку Джес вместе с неактивными таблетками и далее без перерыва начинают новый препарат.
Контрацептивный эффект в таких случаях полность сохраняется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, первые 3 месяца может идти адаптация организма к препарату и могут быть различные побочные эффекты, если это продолжается и на следующих упаковках, то это значит что препарат вам не подходит и его рекомендовано поменять на другой

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Да, врач права. То, что вы описываете, действительно часто встречается. Когда вы начинаете принимать комбинированный оральный контрацептив вроде „Джес Плюс“, организму нужно время, чтобы перестроиться: он адаптируется к новым, внешним гормонам. В этот период (обычно первые 2–3 месяца) эндометрий (слизистая матки) ещё нестабилен, и поэтому возможны нерегулярные выделения — как мажущие, так и более заметные, в том числе в середине упаковки активных таблеток. Врачи называют это прорывным кровотечением, и в период адаптации это вариант нормы.

То, что симптомы повторяются уже пару месяцев, как раз и говорит о том, что организм пока в процессе привыкания. Обычно после трёх циклов приёма ситуация стабилизируется.

Понаблюдайте за характером выделений. Если они не слишком обильные и не доставляют сильного дискомфорта — просто продолжайте принимать таблетки по схеме, не пропуская. А вот если выделения станут очень интенсивными, длительными, появятся боли внизу живота, слабость или другие настораживающие симптомы — тогда стоит связаться с врачом раньше. Также можно порекомендовать вам обследование (например, УЗИ), если такие эпизоды будут повторяться и после периода адаптации.