Маленькие гнойные прыщи на носу

На носу маленькие гнойные прыщи иногда на лице тоже выходят. Год ходила к косметологу и вроде более менее стало, но нос никак не проходил. Дерматолог просто посмотрел на кожу и сказал проблемы с печенью. Взяли тест на подкожный прыщ и не нашли, больше ничего не сказали. Прописали салициловую кислоту и мазь метрогил, но ничего не проходит

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Бэлла, прикрепила фото

Принятый ответ

По фото у Вас комедоны. Метрогил не нужен.
Можно использовать на ночь дифферин или клензит. Первое время могут сушить кожу и вызывать обострение. Это нормально. Можно использовать увлажняющий крем.
Днём обязательно солнцезащитный крем.
Для ухода за кожей можно линейки cetaphil или efaclar.
Не используйте спиртовые лосьоны, болтушки, масла

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, прикрепила фото

Татьяна, по фото Это комедоны , дефферин гель 1 раза в день 2-4 месяца , ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

Галимат, прикрепила фото

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

Алина, прикрепила фото

По фото открытые и закрытые комедоны. Рекомендую наружно гель Клензит 1 раз в день начните через день (дней 14) ,далее каждый день вечером на сухую чистую кожу 3 месяца. По уходу за кожей лица Эфаклар Н очищающий гель утро и вечер (за пол часа до Клензит)

Здравствуйте, по фото у вас комедоны, дифферин гель 1 раз в день вечером 16 недель, для ухода серия эффаклар LA Roshe posay, утром крем с spf 30

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна Валерьевна.
Это обычные угревые высыпания.
С внутренними органами это не связано.
Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Акне. Наружно гель Эффезел 1 р/д на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне. Из диеты исключить молоко, молочные продукты. Умываться утро/вечер сетафил дермаконтрол пенка для умывания или эффаклар, Авен и другие аптечные серии. Вечером наносить клензит на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца! В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование. Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром спф 30, пока будете лечиться клензитом.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника паразитоз
Кровь гормоны