Не проходят укусы насекомого
Чуть больше недели появились укусы (предположительно мошка или слепень), были розовые, использовала псило бальзам и Лоратадин, но сейчас они стали темно красными, зуд сохраняется. Попробовала помазать адвантаном, но не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При некоторых укусах засчёт токсинов и отека мелкие сосудики в коже могут повреждаться и в кожу выходит кровь. По фото видны изменения в виде к кровоизлияний. Но постепенно все проходит.
Для уменьшения воспалительной реакции наружно можно использовать Белодерм/Акридерм 2р/д или продолжить Адвантан 1р/д в течение 7-10 дней.
Адвантан как долго наносите?
Адвантан 4 дня
Продолжайте, в течение дня дополнительно можно использовать Неотанин/Каламин
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм или Акридерм ) 2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке добавляем акридерм крем 2 р в день, в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
Да, по фото так может проявляться реакция на укусы насекомых. Иногда реакция может сохраняться до двух недель.
По лечению согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно действительно это укусы слепня, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин 3 р/сут на 10-14 дней
-для снятия отека можно рассмотреть продолжение 1 р/сут Адвантана тонким слоем до 10 дней