Консультация гинеколога /

Бартолинит — вопрос №1821493

Здравствуйте, 8 лет назад было воспаление бартолиновой железы , без вскрытия и гноя, осталась маленький шарик 1 см диаметром. Не беспокоил все годы, и вот неделю назад слабость резкая боль. И губа большая губа стала увеличиваться. И в ягодице начало припухлость. Под кожей твердое уплотнение. Ходить более 30 минут не возможно и сидеть, лежишь не так больно. 7 дней лечусь по той схеме что прописывали первый раз. Амоксиклав 6 день принимаю. Мазала гепариновой мазью. Левомеколью. Чередовала в разные дни. Кетанов. Лоратадин. Соляной р-р прикладывала. Температуры нет и не было. Динамики улучшения нет, боль исчезает не много после кетанова, а сегодня ещё хуже щипет слизистую входа влагалища. Сразу не удалось к врачу записаться, думала пройдёт.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет динамики, то стоит обратиться на очный прием
Возможно, развился абсцесс бартолиниевой железы, его нужно вскрывать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Учитывая, что нет динамики от консервативного лечения, скорее всего потребуется хирургическое. Вам для начала нужно обратиться на осмотр очный к гигекологу
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно, нужно посмотреть на кресле, чтобы оценить ситуацию. Но в любом случае если есть жалобы, нет эффекта от консервативного лечения, то нужно хирургически удалить.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна,
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ. Что ещё можно приложить местнообезболвоющие чтоб дойти до врача. Я записалась, но боль не выносима.при ходьбе
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Местно можно использовать мазь с лидокаином, например, Эмла
Клиент
Елена Александровна, если я выпью кетанов и нанесу этот крем Эмла чтоб добраться до врача, совместимо?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, вполне
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно обращаться очно.
С большой вероятностью вам показано хирургическое лечение, положительной динамики нет, поэтому нужно вскрывать железу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Вероятно, сформировался абсцесс бартолиновой железы, который подлежит вскрытию в условиях стационара и санации.

Обратитесь пожалуйста в гинекологическое отделение.