Состояние здоровья ребенка.
Здравствуйте. Ребенку три года в сентябре. Заметила, что при долгой хотьбе начинает волочить одну ножку и будто кривит её наружу. Родился раньше срока, была дистония. Навыки были поздно. Врачи говорят всё норм. Но неужели у него лёгкий парез(. Ребенок всё делал левой рукой и первые перевороты через левую сторону, а ножку так делает правую. Спасибо Очень переживаю за ребёнка. Актуально ли сдать анализ на кфк?
Здравствуйте!
Анализ на как показывает разрушение мышечной ткани при миодистрофиях. При парезах или мышечных дистониях этот анализ не информативен. Мышечные дистрофии обычно проявляются иначе - симметричность поражения и нарастающая мышечная слабость. В случае Вашего ребенка, обоснованным будет обследование у невролога.