Красный глаз у ребёнка
У ребёнка левый глаз красный со стороны носа, в глазу нечего инородного нет , глаз особо не трогает , только когда спать хочет , ребёнку 2 года
Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие воспаления слизистой оболочки глаза.
В качестве первой помощи рекомендуется закапывание антисептических глазных капель Пиклоксидин (пикторид, бактавит, окуларис) или Окомистин по 1 капле 4 раза в день до 5 дней.
Для более объективной оценки подскажите, есть ли отделяемое из глаз, отек или зуд век?
Отмечаете ли признакои орви, насморк или заложенность носа?
Все ли препараты ребенок переносит хорошо?
Здравствуйте, нечего из перечисленного не наблюдается у ребёнка . Капаю ребёнку капли сульфацил натрия-солофарм
В таком случае, можно предположить начальное развитие воспаления конъюнктивы. Вы можете закапывать антисептические глазные капли, понаблюдать в течение 2-3 дней, если возникнет гнойное отделяемое добавить антибактериальные глазные капли Левофлоксацин 0.5% по 1 капле 5 раз в день 7 дней.
А так же рекомендуется осмотр через 3-5 дней офтальмолога для оценки состояния глаз и динамики.
Сульфацил натрия сейчас используется достаточно редко у детей, т.к. по данным некоторых исследований к нему наблюдается повышенная устойчивость многих микроорганизмов, ввиду этого не рекомендуется использовать, как монопрепарат, только в комбинации. К тожу же сейчас разработано множество современных более эффективных, проверенных и безопасных для детей препаратов
Хорошо, я поняла.
Большое спасибо за ответ на мой вопрос.
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления малышу!