Течёт глаз

Здравствуйте,сегодня у дочери 15 лет весь день течёт глаз. Он не красный,не болит. Дочь достаточно много наносит туши. Вчера пользовалась новой (недешёвой) . Скажите,что бы это могло быть? И что порекомендуете покапать? Может глазной мирамистин?

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Без фото по жалобам могу порекомендовать антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, если немного туши попало на слизистую и вызвало ее раздражение, через 10 минут оптинол мягкое восстановление (восстановить структуру слезной пленки) по 1 капле 4 раза в день от 10 дней до месяца можно капать, если останется легкий дискомфорт или сухость будет беспокоить.
Пока уходовой и декоративной косметикой не пользуемся временно, чтобы не провоцировать раздражение.
Если получится прикрепить фото, напишите ?

Арина Игоревна, спасибо за ваш ответ. По прошествии 3х дней хотела добавить. Глаз начинает течь только при выходе на улицу . В помещении не течёт. Глаз обычного цвета,не красный,не болит. Что вы посоветуете в этой ситуации? Я купила капли,которые вы рекомендовали,но ещё не применяли. Применять их или посоветуете что-то другое?(Да,и ещё дочка всегда чихает когда смотрит на солнце.)

Поняла вас, значит это вероятнее всего глазки пересыхают, тогда порекомендую в течение дня закапывать оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день 1 месяц, эффект почувствуете ближе к концу курса. Это возможно при длительной зрительной нагрузке в телефоне/планшете/ноутбуке, глаза реже моргают и структура слезы нарушается, глаза не смачиваются. Сейчас часто такое в подростковом возрасте встречается.

Арина Игоревна, спасибо большое!!!

На здоровье ???

Принятый ответ

Добрый вечер! Приложите, пожалуйста фото глаза к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Светобоязнь, чувство инородного тела есть в глазу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок не болел накануне? Нос хорошо дышит? Аллергических реакций ранее не было?
Возможно начинается конъюнктивит. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, что когда красилась, то задела слизистую и пошло местное воспаление.
Но нельзя исключить вирусный процесс, горло не болит? Нос не заложен? Какие в основном выделения?
Пр жалобам пока только антисептические капли нужны Пикторид или Бактавит 4 р в д 5-7 дней.
Прикрепите фото глаз., пожалуйста, без фото никак не оценить клиническую картину

Дарья Вячеславовна, спасибо за ваш ответ. По прошествии 3х дней хотела добавить. Глаз начинает течь только при выходе на улицу . В помещении не течёт. Глаз обычного цвета,не красный,не болит. Что вы посоветуете в этой ситуации? Я купила капли,которые вы рекомендовали,но ещё не применяли. Применять их или посоветуете что-то другое?(Да,и ещё дочка всегда чихает когда смотрит на солнце.)

Здравствуйте, возможно идёт обострение синдрома сухого глаза, как раз пубертатный период, такое бывает.
Оптинол мягкое восстановление 4 р в д прокапайте 2 нед, далее 2-3 р в д до конца флакона.
А те капли, что купили , пусть всегда будут на случай каких либо травм или если глаз покраснеет, а вы не можете срочно попасть к офтальмологу..

Дарья Вячеславовна, спасибо большое!!!

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз