Плач без остановки

Моему ребенку исполнилось полгода и начался какой-то дикий ор 24/7. Вот уже 1,5 недели она орет как невменяемая. Успокаивается только когда купается, гуляет на улице или лежит со мной на кровати. Все остальное время истерит. Игрушки ей тоже стали не интересны. Я не могу делать никакие свои дела. Ни убраться, ни помыться, ни приготовить. Она даже на руках орет. До этого ребенок был абсолютно нормальный, да иногда капризничала, особенно когда скачки роста, но это было терпимо. Но что произошло с ребенком по достижению 6 месяцев я не понимаю. Ее как будто подменили. За 2 дня до начала этих дичайших истерик ей поставили плановые прививки, может дело не в них, я просто уже не знаю с чем связать этот ужас. Мне настолько уже плохо от этих истерик, что я сама по ночам плачу… Кстати, самое интересное: я отдавала ее бабушке на ночевку на один день, чтобы хоть по дому дела какие-то поделать. Так вот бабушка сказала что у нее она вела себя идеально и ни одной истерики не было. Помогите, что происходит с ребенком и как это исправить?😭

Нет
25 лет
20 Июля ·Просмотров: 124·Елизавета

Здравствуйте
Уточните пожалуйста анализы крови в норме ? Температура?
Вероятнее у ребёнка период дентации, в таких случаях ситуационно можно дать ибупрофен или парацетамол по весу и оценить общее состояние в динамике .
Если ребёнок на ИВ и ведет себя лучше с бабушкой можно просить помощи родственников

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Температура в норме, кровь не сдавали
Просто дело в том, что когда лезли первые 2 зуба такого не было, да капризничала, плакала, но не так, что я не могла даже дел каких-то по дому сделать или помыться.
Бабушка работает, потому может помогать только в один свой выходной (((

В таких случаях лучше сдать оак , очный осмотр педиатра .
Ежедневно лфк , упражнения по книге сидеть ползать ходить, по возможности бассейн
Больше прогулок на свежем воздухе, по возможности- бассейн ( грудничковое плавание)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Если что я отмечу, что с грудничковым плаванием у нас не сложилось. Первые пару занятий все было отлично, а потом вообще не приняла плавание с тренером. Кричала как только в руки передавала. Тренер говорила что за 9 лет ее практики такое впервые. Обычно дети поплачут и успокаиваются, а наш ребенок упорно шел до конца, не переставал плакать пока ее из бассейна не вытащишь. Хотя вот со мной она в бассейне отлично плавает и в надувном детском тоже.
Насчет моторных навыков: мы спешим. Мы уже и на четвереньках ползаем и стоим у опоры и уже пытается идти держась за опору. Нам 6,5 месяцев

Вероятнее у малыша скачок роста и сильная привязанность к маме , явление временное . По возможности просите помощи родственников чтобы сделать домашние дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Еще вот плохо спим. Дневных снов у нее 3-4 по 40 минут. Ночью спит тоже тревожно, 2 раза кушает, и несколько раз просто просыпается кряхтит пока соску не дашь и не подкачаешь. И ночной сон где то 8-9 часов максимум. Днем очень часто у нее портится настроение, из за недосыпа. Мало спит, а потому мало бодрствует и хочет спать постоянно (потирает глаза).
Может есть какие то препараты для успокоения ребенка, чтобы хорошо спал или это не нужно?

Легких седативных препаратов нет, некоторые разрешены только с трех лет
Дети раннего возраста не умеют самостоятельно склеивать фазы сна , можно продлить в таких случаях привычной ассоциацией: пустышка, покачивание и белый шум .

9 часов ночного сна вариант нормы
3-4 дневных по 30-40 мин норма для 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я вот почему и насторожилась, подумала что что-то не так, потому что таких скачков у нас еще не было. Такое состояние у ребенка вообще впервые и я не пойму, это норма или с ней что-то случилось?

Принятый ответ

В 6 месяцев самый выраженный скачок роста и регресс сна . Главное родителям запастись терпением, спокойная мама - спокойный ребёнок 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Аааа, то есть это такой скачок роста жесткий? Ладно будем ждать когда это закончится, спасибо 🙏🏼😌