Были ли риски по госпитальному комплексу ?

Добрый день Была ситуация риска 18,20 февраля ( я мужчина , мне делали минет без презерватива , секс был в защите , но он был меньше минуты , я так скажем просто закончил в классические отверстия ) Через 3 дня появилась боль в мошонке которая на протяжении 3ех недель поднималась вверх до низа живота , боль прошла и через 1-2 дня после этого под левой подмышкой надулась и покраснела какая то шишка или лимфоузел который прошел через 4-5 дней и потом через неделю снова воспалилось и покраснело и снова прошло через 4-5 дней Потом начали появляться какие то пятнышки (1-2 пятна на животе розового цвета которынтпроходили а течение недели или полутора недель и потом появлялись где то рядом на других местах но в области груди и живота !Значит сдавал госпитальные комплексы в кдл 6-7 раз от 4 до 12,5 недели после риска Все анализы были отрицательные ( температуры не было на протяжении всего срока )Могу ли исключить по госпитальному комплексу инфекции ?В мазке на 12 инфекций после 3 недель от риска было отрицательно все , а в мазке на флору и чувствительность к антибиотикам был найден энтерококус фекалиус !

Нет
31 год
20 Июля ·Просмотров: 238·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая многократные анализы и в целом отсутствие риска всеу эти инфекции и ЗППП можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Просто никогда в жизни не восполнялась подмышка , с чем это могло быть связано ? По симптоматике не подходит под вич ?
Дерматовенеролог к которому я обращался сказал мне что очень похоже и то что во рту такая же слизистая как и везде
По этому Легко было заразиться

Возможно просто нарушения флоры кожи на фоне стресса например
Не подходит
Дерматолог немного ошибся

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Нужно ли сдавать еще в 6 месяцев после риска ?
У меня просто развилась спидофобия
Я постоянно трогаю лимфоузлы
В ежедневном стрессе уже 5 месяцев нахожусь
На фоне стресса уже 2 раза выскакивал герпес на губах

Это не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо вам ! Будьте здоровы!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью можно сказать, что инфекции исключено, так как в течение 3х месяцев вы сдавали анализы и они отрицательные. Так же сдавали мазки, тоже инфекций, которые могли бы вызвать подобные симптомы не выявлены.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

У меня просто развилась спидофобия
Я постоянно трогаю лимфоузлы

Не нужно, вы уже все анализы сдали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо вам ! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тип контакта относится к категории низкого риска . Принимающая сторона орального секса , как правило, не имеет высокий риск заболеваемости ВИЧ . Вагинальный / анальный секс в презервативе, даже короткий , тоже относится к контакту практически с 0 риском

Госпитальный комплекс обычно включает ВИЧ, сифилис , гепатит B и гепатит C. По анализам конкретно :

ВИЧ - тесты 4-го поколения достоверны уже к 4-6 неделе , а окончательный результат к 6-12 неделям полностью исключает инфекцию

Сифилис . Антитела появляются в среднем к 3-6 неделе , максимум к 12 неделям

Гепатиты B и C. Окно закрывается к 8-12 неделям

Получается, прошли полный протокол исключения инфекций , этого достаточно, чтобы закрыть вопрос

Энтерококк фекалис - это условно-патогенный микроорганизм , нормальный обитатель кишечника. Его нередко находят в мазках , без симптомов ( боли при мочеиспускании, воспаления), он не требует лечения

Боль в мошонке - это чаще мышечно-нервный дискомфорт , спазмы, реакция на тревогу

Лимфоузлы - фильтры иммунной системы. Они реагируют на царапину , раздражение , бритье , вирусную инфекцию

Розовые пятнышки - это , с большей вероятностью, розовый лишай Или лишай Жибера - доброкачественное состояние , предположительно связанное с реактивацией герпес-вирусов 6 и 7 типа . Часто начинается с одной материнской бляшки, проходит само , не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае при защищенном половом контакте, риск по ЗППП отсутствует. Оральный половой контакт не относится к риску заражения по ВИЧ И гепатитам. Ваши анализы на протяжении 12 недель отрицательные. Можете больше их не сдавать, результаты не поменяются

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо вам ! Будьте здоровы!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова НИна Владиславовна.
В описанной ситуации риска заражения ВИЧ, гепатитами В и С не было. При оральном сексе эти инфекции не передаются.
Отсуствие риска подтверждается результатами анализов, которые отрицательные.
Поскольку риска не было, то еще раз сдавать анализы не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо вам ! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте возможен минимальный риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом.
Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте, но полностью не исключается.

В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней после контакта, ИФА (IgG, IgM) на сифилис через 6 недель.

Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами отсутствует. Сдавать кровь на эти инфекции не требовалось.

Исходя из того что все обследования были сданы в правильные сроки, можно на 100% исключить инфекции передающиеся половым путем, госпитальному комплексу можно верить, он достоверный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо вам ! Будьте здоровы !

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! По предоставленной информации , можно не волноваться. Многократные отрицательные анализы полностью подтверждают то что на данный момент ИППП и все инфекции исключены. Больше никакие анализы сдавать не н, так как в этом нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо вам !
Будьте здоровы !