Боль (тупая ) месец в правом боку по центру бока Стул разный то густо то жидко Боль в левом ребре где сосок Опетит то хороший то плохой

Боли в правом боку (тупые ) месец Боль тупая в ребре где сосок Немеет немного рука (левая) Недавно была меж реберная неврлагия Ходил на прием выписали лекарство Не помогает Дообследовался Помогите с лечением Стул то норм то кашей

34 года
20 Июля ·Просмотров: 81·Артур

Принятый ответ

Доброе утро, Артур.
Я врач-гастроэнтеролог-Давыдова Анна Михайловна.

Артур, в моче белок повышен (микроальбуминурия), соли обнаружены, гемоглобин +. Необходимо сдать суточную мочу на белок (протеинурию), выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, получить консультацию врача-уролога/нефролога.
Лейкоцитоз в общем анализе крови. Посмотрите пожалуйста общий анализ крови повторно. ГГТ повторно посмотрите. Выполните УЗДС БЦА шеи, так как есть изменения в липидном профиле и получите консультацию врача-кардиолога.
Снимите ЭКГ. Получите консультацию врача-невролога.
С нашей стороны посмотрите пожалуйста: фекальный кальпротектин, анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом FOB GOLD, анализ кала методом PARASEP 3х кратно с разницей в 72 часа, посев кала на диз.группу + ПЦР кала на ОКИ (сальмонеллы, шигеллы, кампилобактерии), С-реактивный белок. Водородно-метановый дыхательный тест на СИБР. Кровь на вирусные гепатиты: Anti-HCV total, HBsAg. И определиться с проведением колоноскопии.

И может оказаться эффективным:
Тримедат форте согласно инструкции принимается в дозировке 300 мг по 1 таб. 2 раза в день, за 20 минут до приема пищи, в течение 1 месяца.
Пока так и оценить клинический эффект.
Дальше вам терапия будет корректироваться, исходя из данных дополнительного обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ есть же почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нашли хеликабактор его лечат

Артур, УЗИ увидела.
Не прогрузился протокол сперва.
Я не думаю, что вас хеликобактер беспокоит. Дообследоваться здесь необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью антидепрессанты очень мнительный
Образ жизни был плохой
Много жирного
Алкоголь по выходным с антидепрессантом
И так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие все таки нужны обследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кардиограмма уменя в порядке
Вызывал скорую неделю назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не каких нарушений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фгдс прогрузился ?

Артур, я написала вам выше по дополнительным анализам и обследованиям. Посмотрите пожалуйста. Если ЭКГ снимали вам очень хорошо.
Экспресс-тест, который проводится во время ЭГДС может давать нам ложноположительный результат, мы перепроверяем его, если только конечно это не БУТ «Биохит».
Выполняем сперва 13С-уреазный дыхательный тест. Тест требует соблюдения обязательной подготовки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Будьте здоровы!
Храни Вас Бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!
Здоровья вам!
Самое главное!

Принятый ответ

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: В анализе мочи определяются изменения , а именно белок, гемоглобин, оксалаты. В таких случаях рекомендуют обращение к урологу либо нефрологу. Нарушение функции мочевыделительной системы могут так же проявляться симптомами в виде боли.
В общем анализе крови определялось повышение лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе. Для более точной диагностики обычно рекомендуют повторно сдать общий анализ мочи (утренняя средняя порция, предварительно сделав гигиенический душ), общий анализ крови.
Так же определяется нарушение обмена холестерина в анализе крови, что может говорить о частых погрешностях в питании. На фоне лечения обязательно рекомендуют соблюдение диеты: исключение жирных, жаренных, маринованных продуктов, алкоголя (если таковой присутствует), фастфуд, сдобу, газированные напитки, наваристые бульоны. Заключение, выданное врачом от 19.06.26 вполне корректное (в т.ч от 10.07), в том числе диетические рекомендации. Если спазмолитик Тримедат был не эффективен, то обычно рекомендуют рассмотреть другой например Бускопан согласно инструкции в дозе 10 мг 2 таб 3р/сут в течение 3 дней.
В качестве дополнительного обследования обычно рекомендуют: фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь. Далее решение вопроса о проведении колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фгдс нужно личить хеликабактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В файле в конце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавал

По фгдс описывается небольшой воспалительный процесс, который маловероятно может давать такую симптоматику. В целях дополнительной диагностики хеликобактера рекомендуется дыхательный тест на хеликобактер для более достоверной оценки

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение местной нервной регуляции органа, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. В таких случаях обычно рекомендуют дообследование:
1. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
2. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа (метод FOB-GOLD) для исключения скрытого кровотечения в кишечнике
3. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
4. Кал на простейшие и гельминты методом PARASEP 3-кратно с интервалом между исследованиями 2-3 дня
5. Проверка быстрого уреазного теста: дополнительное исследование на хеликобактер пилори в виде 13С/14С дыхательного уреазного теста или сдать кал методом ИФА на наличие хеликобактерного антигена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте сдавал кал на скрытую кровь в файле в конце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализам мочи крови все допустимо?

По анализу крови повышены лейкоциты немного, но по лейкоцитарной формуле признаки контакта с вирусом, возможно контакт с орви. Также повышен общий холестерин. Чаще случается на фоне погрешности в диете, избыточной массы тела, также фактором риска может выступать наследственность. В таких случаях обычно рекомендуют модификацию образа жизни:
1. Отказ от алкоголя и курения
2. Придерживаться средиземноморской диеты
3. Ежедневная физическая активность (например, ходьба не менее 10 тыс шагов)
4. Снижение массы тела при ее избыточности
В целом изменения никак не влияют на функцию кишечника 🙏🏻