Упадок сил
Здравствуйте, тяжёлая голова, твердо не ощущаю себя в пространстве, ужасная слабость в конечностях То и гляди упадешь.,онемение. Панические атаки, голова совсем не отдыхает, постоянно за все переживаю.,делала МРТ шейного отдела, остеохондроз, грыжа.мрт головы показало врожденное заболевание Арнольда Киари 1 степени. Первый раз появилось такое состояние в том году в апреле. Была беременна. До этого был сильный стресс, онкология близкого человека, у самой была шишка- фибриаденома, все это было в том году, делали операцию во время беременности, потом не заживал шов опять переживания, потом переживала за ребёнка,ещё пандемия,период самоизоляции,тоже переживания постоянно просматривала статистику. Осенью опять стресс, болел дедушка ковидом, месяц был в реанимации. И сейчас вот опять такое состояния. Опять переживаю как из него выйти. Жизнь стала до и после. Просто валюсь. Депрессия ничего не радует. Голова постоянно как в тумане. Когда в том году делали операцию,а делалась она в другом городе,я была одна,и после приезда с больницы уже было состояние подавленности ничего не радовало. Я боюсь замкнутого пространства, и вот лежание в больнице далось мне тяжело.до родов состояние улучшилось и эти 7 месяцев было все норм,конечно же была усталость,в следствии невысыпание. Но не такая как сейчас,я просто валюсь. Меня это очень пугает,так как я человек вообще активный,и это состояние меня вводит просто в бессилие,заранее переживаю как я буду гулять с ребенком весной. Все проблемы пропускаю через себя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас депрессивный эпизод.
За консультацией и лечением нужно обращаться к врачу психотерапевту или психиатру.
На всякий случай сдайте анализы: оак, ферритин, ттг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обследоваться: ОАК, биохимия крови и сахар натощак
ЭКГ
Кровь на ТТГ и Т4
Скорее всего у Вас расстройство вегетативной нервной системы. Пока начните Милдронат 500 мг 1 капс 2 раза в сутки 14 дней.
Препарат повысит работоспособность и улучшит самочувствие.
Старайтесь фильтровать негативную информацию в интернете и по телевидению.
Если самостоятельно справиться не получается - обратиться к психотерапевту для консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте,для начала сдайте оак,ферритин,сывороточное железо,ТТГ,т3 и 4
Консультация невролога для исключения патологии вегетативной нервной системы
Из препаратов можно сделать уколы Актовегин 5,0 в/м,10 дней,затем в таб до 1 мес
Также консультация психотерапевта
Здравствуйте! У Вас астенический синдром
Начните прием вит Д 2000
Вит С 1000, цинк 25, селен 100, экстракт элеутерококка 30 к утром и в обед
Обратитесь к психотерапевту за лечением тревожно- депрессивного синдрома
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация психотерапевта, чтобы проговорить все проблемы и психиатра, чтобы он выписал вам антидепрессанты, так как все проблемы, в том числе со здоровьем ,недомогание, тяжелая голова из-за стресса и депрессии. Витамины тут не помогут.
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо сдать анализы-гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин. То, что Вы описывается характерно для депрессии, Вам необходима консультация психотерапевта
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.