Семавик некст

Здравствуйте, ставила уколы семавик, сейчас хочу попробовать семавик некст, скажите пожалуйста сколько должно быть в семавик некст щелчков, чтоб уколоть дозу 1 мл.?

34 года
20 Июля ·Просмотров: 454·Ксения, Ноябрьск

Принятый ответ

Здравствуйте! Зависит от концентрации препарата в шприц- ручке.
Если будет ручка на 1,7мг - 1 доза (или 2,27мг/мл), тогда чтобы набрать 1,0мг препарата требуется сделать 44 щелчка.
Если ручка 2,4мг - доза (3,2мг/мл), тогда 1,0мг - это 31 щелчок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ручка 2,4 мг., спасибо поняла, а если допустим у меня уже нет эффекта от 1 мл. укола, как лучше повысить?

В таком случае лучше переходить на следующую дозировку 1,7 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Получается приобретаю 1.7 и ввожу уже 1.7?

Здравствуйте.
Щелчки считать не рекомендуется во избежание ошибок с дозировками.
Семавик некс есть отдельно в дозировке 1,0 мг. Его и продолжаете получать, пока будет хороший эффект по весу. если эффект будет менее чем 0,5 кг в неделю, рекомендуется повысить дозировку до 1,7 мг в неделю. Такая дозировка семавик некст тоже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Значит нужно мне приобрести 1,7? А сколько ставить тогда дозу для укола?

Принятый ответ

если нет эффекта от дозировки 1 мг, то рекомендуется дозировка 1.7 мг и снова оценивают эффект через 6-8 недель.
если покупаете дозу 1,7, эту дозу и ставить. Не нужно считать никакие щелчки. На ручке будет цифра 1 - это одна доза в 1.7 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Огромное спасибо 😊

Здравствуйте!

Сам производитель Семавика не рекомендует ориентироваться на щелчки в шприц-ручке, так как есть вероятность ввести не ту дозу препарата.

Какую именно щприц-ручку Семавик Некст вы приобрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ручку 2.4 приобрела

Сколько вы уже ставите 1 мг? Есть динамика веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

8 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хотела бы уже повысить, вес стоит

Тогда лучше перейти на дозу 1,7 мг, если переносимость хорошая. Каждую дозу рекомендуется ставить минимум 4 недели. По щелчкам все же не рекомендую ориентироваться. Ручку 2,4 мг можно отложить для дальнейшего лечения, она не пропадет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо, если сейчас куплю 1.7, то получится кручу на какую цифру? 😁

Принятый ответ

На 1,7 крутите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Огромное спасибо 😊

Здравствуйте!

Препараты семавик и семавик некст отличаются лишь наличем у препарата семавик некст зарегистрированных дозировок 1,7 и 2,4 мг. Обычно переход на семавик некст осуществляют при неэффективности дозировки 1.0 мг в неделю. Щелчки считать необходимости в таком случае нет. Можно просто приобрести дозировку семавик некст 1,7 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Не будет ли мне плохо после 1, если сделаю 1,7?

Если до этого была дозировка 1,0 мг в течение хотя бы 4х недель, то при отсутствии эффекта в виде снижения веса переход на дозировку 1,7мг нужен для эффективного снижения веса. Если возникнут побочные эффекты, то можно будет перейти на дозировку ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Я уже 8 месяцев делала дозировку 1 мл., хотела бы повысить

Здравствуйте!
С целью избежания введения неправильной дозы Семавик некст по щелчкам рекомендую воспользоваться данным препаратом в дозе 1мг. ( в аптечной сети имеются все дозировки препарата ).Дозу Семавик некст следует увеличивать каждые 4 недели при отсутствии эффекта ,максимальная доза препарата 2,4мг 1 раз в неделю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дозу 1 я ставлю уже больше 8 месяцев, хотелось бы увеличить, но 2,4 это слишком много

Добрый день. Если вы имеете ввиду Семавик Некст, то ориентироваться по количеству щелчков не рекомендуется. Разные шприц-ручки имеют разную дозу. Для того, чтобы разобраться, скажите, какая у вас шприц-ручка (0.25, 0.5, 1, 1.7 или 2.4 мг) или пришлите фото этикетки ручки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Пользовалась этим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Семавик 0.25;0.5;1

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сейчас чувствую что укола в 1 мл. мало, хотелось бы увеличить

Препараты семаглутида, в число которых входит Семавик имеют ряд побочных эффектов и самостоятельное увлечение дозы не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо