Герпес на губе раз в 2 недели
Беспокоят высыпания на губах , стали рецидивы раз в 2 недели ! По анализам был явлен цитомегалоыирус и герпес 1 типа , и Эпштейн Барра ! Хорошо помогает Валтрекс в дозировке 2000 2 р в день в начале ! Совместим ли Циклоферон в уколах с вплтрексом ? В анамнезе 2 узла на щитовидной железе !
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти препараты совместимы. Но если герпес слишком часто беспокоит, то рекомендуют супрессивную терапию Валтрекс 500 мг 1 раз в день 3-6 месяцев. Если не помогает, то консультация иммунолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, они и совместимы, однако мировые рекомендации сводятся к простому приёму Валгациклорвир по 500 мг 2 раза в день длительно без перерывов до года и более, это более разумно, надёжно и безопасно чем принимать разово большие дозы Валациклорвир и колоть иммуно препараты
А дополнительно необходимо принимать Гептрал ? Или Лизин ?
И если на супресссивной терапии появляются высыпания дозировку менять как в инструкции ?
Если нет каких-то проблем с печенью Гептрал не требуется.
Лизин полезен, его принимают просто как БАД.
Да, но это бывает очень редко
От 6 мес до года пить ?
И есть разница валтрекс или валцикловир
Да и более
Разница только в производителе, но оригиналы конечно получше
Есть связь приема кок и таких частых рецедивов ?
Обычно связи нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Стандартно в подобных ситуациях при частых рецидивах , рекомендуют длительную супрессивную терапию Валтрекс по 500мг до 2р/д курсом 6-13 месяцев, длительность и дозировка подбирается врачом на очном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВЭБ и ЦМВ, никакого вклада в частоту обострений простого герпеса не вносят. Очень важно начинать лечение как можно раньше, при появлении первых признаков рецидива - зуда или покалывания. Доза 2000 мг 2 раза в день является очень высокой и пациентам без иммунодефицита регулярно использовать такие дозировки не рекомендуется. В большинстве случаев достаточно стандартных доз (см ниже).
Если рецидивы сохраняются, несмотря на правильно проводимые курсы лечения, стоит обсудить с лечащим врачом назначение длительной противорецидивной терапии сроком не менее 6 месяцев. Циклоферон можно применять одновременно с Валтрексом, лекарственного взаимодействия между ними нет, но убедительных доказательств эффективности Циклоферона нет, поэтому его применение обычно не требуется. Узлы щитовидной железы также не являются противопоказанием к приему Валтрекса
Ацикловир: 200 мг 5 раз в сутки (каждые 4 часа) в течение 5 дней или по 400 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней.
Валацикловир: 500 мг 2 раза в сутки в течение 3 дней.
Супрессивная (профилактическая) терапия при частых рецидивах (более6 эпизодов в год):
Валацикловир 500 мг 1 раз в сутки длительно, обычно 6–12 месяцев.
При очень частых рецидивах может применяться валацикловир 1 г 1 раз в сутки.
или Ацикловир 400 мг 2 раза в сутки также длительно, минимум 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что ю показана супрессивная терапия: малые дозы валацикловира Курс: длительно(несколько месяцев подряд, в среднем от 6 до 12 месяцев) Если на фоне супрессивной терапии случается обострение, то переходим на лечебную дозу, а потом продолжаем супрессивную без перерыва. Рецидив более 6 раз в год показания для обследования: ифа вич 4 поколения, витамин Д, цинк, ферритин, гликированный гемоглобин Во время обострения Руки мыть после каждого контакта с сыпь
Диета: с исключением арахиса, шоколада, цитрусов, винограда и изюма - в них содержатся вещества, которые вирус использует в строительстве новых вирусов Если этого недостаточно, то применяется Вакцина- витагерпавак. Вакцинацию можно провести только в ремиссии, не ранее чем через 14 дней от полного исчезновения всех проявлений. Вакцинация проводится курсами из 5 инъекций
Циклоферон совместим, но по клиническим рекомендациям он не применяется