Сдал андрофлор беспокоят зуд и запах. Упало либидо. Партнерша тоже сдала фемофлор 16 результаты обоих анализов прикреплю

Беспокоит зуд и запах, упало либидо. Сдал андрофлор. Партера тоже сдала фемофлор 16. Результаты прикреплю тут. Сейчас третий день пью амоксиклав назначил стоматолог , т.к поставил имплант . Курс 7 дней

37 лет
20 Июля ·Просмотров: 59·Александр

Принятый ответ

День добрый.
По андрофлору выявлена патогенная форма уреаплазмы - U. urealyticum (по Фемофлору вероятнее всего тоже она). Поэтому показно лечение, тем более с учетом жалоб. Лечение должно быть обоюдным. Амоксиклав не лучший вариант. Тем более еще есть гарднерелла (анаэробая флора, которя часто и дает "неприятный" запах).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какое лечение должно быть?

Если лечить, то я обычно рекомендую след. схему для мужчин:
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером) - от уреаплазмы
- Орнидазол (Тиберал, Дазолик) или Метронидазол (Трихопол) 500 мг 2 р/сут 7-10 дней - от гарднереллы.
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И повторяюсь, обследование и лечение партнерши -строго рекомендуемо/обязательно, иначе всё напрасно!
Для женщин схемаобычно +/- схожая (или Вильпрафен/Джозамицин 500 мг 3 р/сут 10-15 дней вместо Юнидокса), и свечи Нео-Пенотран, например. Но женщинам терапия назначается гинкологом.
И не расценивать это, как назначение. Дистанционно, без сопутствующих анализов лечение не назначается.
Пока просто - мнение, совет. Удачи

На время лечения и до результатов контрольных анализов спустя 2-3 недели после курса - контакты только с предохранением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас можно отменить амоксиклав пью третий день и начать юнидокс солютаб и орнидазол ?
16:07

Отмену Амоксиклава согласовывать со стоматолом. Для профилактики/лечения после имплантации зуба Амоксиклав подходит лучше, а Юнидокс и Орнидазол не являются ему полноценной заменой. Думаю, сперва завершите курс Амоксиклава. Но лучше обсудить со стоматологом.

Принятый ответ

Добрый день. По результатам выявлен урогенитальный уреаплазмоз,гарднереллез. У партнерши-уреаплазмоз. Данный вид требует санации обеих партнеров,к тому же наличие жалоб также является показанием для лечения .
В подобной ситуации обычно рекомендуется(согласно аннотации,при отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 раза в сутки- 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 раз в сутки 5 дней
Дополнительно,чтобы на фоне а/б терапии не активировалась грибковая флора и не расстроилась функция ЖКТ,обычно рекомендуется:
-Бифиформ по 1 каспуле 3 р/с 10 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения.
Полный половой покой до контроля излеченности. Контроль излеченности через три недели после лечения. Партнерше посетить гинеколога, для определения тактики лечения.
Амоксиклав не совсем подходящий антибиотик в лечении данных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амоксиклав допить,после начать курсм по поводу урогенитальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов выявленная патогенная микрофлора уреаплазма и гарднерелла.
Обязательно в таких случаях назначают обоим партнёрам санацию:
Доксициклин 100 мг 2 раза в 10 дней
Орнидазол 500 мг 2 раз 5 дней.
Половая жизнь только в презервативе
Контроль в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей, нарушение либидо. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на тестостерон, препараты (например, доксициклин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.