Беременность. 9 Нед 6 дней Бежевые выделения

Беременность на данный момент 9+6 нед Была на УЗИ 16.07 всё хорошо. КТР 23 мм,СБ есть. 17го вставала на учёт,брали мазки,после было маленькое пятнышко бежевое,но больше не было. Ставлю ипрожин. Мне кажется именно он и вытек,но с каким-то светло бежевым оттенком. На УЗИ смогла только на 23 записаться. Очень переживаю,было уже две замершие

41 год
20 Июля ·Просмотров: 101·Лидия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , с большей вероятностью выделения могут быть связаны с использованием вагинально препаратов прогестерона. Не переживайте пожалуйста. Возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила. Прости за такие подробности

Выделения больше похожи на шеечные либо на травматизацию слизистой от препарата прогестерона
Не переживайте
Не за что извиняться , нужно было увидеть выделения в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть прям срочной спешки в УЗИ нет?

Абсолютно верно 🙏🏻
Планово для всего спокойствия можно пройти
Прямой необходимости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Но выделения сегодня продолжаются. Вчера вечером не было,а с утра опять

Здравствуйте
Если выделения такие же как на фото , то страшного ничего нет
Они могут выходить и до 5 дней
Если же увеличились в объеме или же стали ярче краснее , тогда рекомендуют обратиться в стационар на очный осмотр и узи

Принятый ответ

Лидия добрый день
Понимаю ваши переживания, особенно после двух замерших беременностей. На УЗИ у вас беременность развивалась хорошо: КТР соответствует сроку, сердцебиение есть.
Небольшие бежевые выделения после взятия мазков могут быть, и это вариант нормы. Кроме того, Ипрожин при растворении нередко выходит наружу и может иметь светло-бежевый оттенок.
Продолжайте Ипрожин по назначенной схеме. Если выделения не становятся ярко-алыми, не усиливаются и нет схваткообразных болей, то думать о плохом не нужно.
Пожалуйста не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Маленькое пятнышко было в день мазка,17го. А сегодня вот пятно больше. Но больше никаких выделений не было,как понимаю это свечка вытекла с таким оттенком. Но я их ставлю давно уже и таких оттенков у выделений у меня не было

Я посмотрела фото. Ничего не вижу тут плохого. Это могло произойти как раз таки после взятия мазков, так как шейка во время беременности очень хорошо кровоснабжается и поэтому очень ранима ( даже при Легком прикосновении) и вот эти выделения на фото, как правило, старая свернувшаяся кровь, которая смешалась с ипрожином.
Не переживайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как я понимаю ничего мне на данный момент предпринимать не нужно. Только если начнутся красные выделения

Да, все правильно !😇

И узи так же не нужно срочно делать. Ничего плохого у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Выделения к сожалению на следующий день продолжаются. Стоит ли что-то экстренно предпринимать. Или ждать УЗИ 23го

Добрый день , можете прикрепить фото какие сейчас выделения ?

Если выделения остались такими же, как вчера — светло-бежевыми, не стали ярко-красными, не усилились и не сопровождаются болью внизу живота, то ничего экстренно предпринимать не нужно. Такие выделения могут сохраняться 3-4 дней после взятия мазка, а также на фоне введения Ипрожина. Если же выделения станут алыми, начнут усиливаться, появятся схваткообразные боли или кровотечение, тогда нужно будет обратится в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила второе фото на бумаге туалетной. Это то что сегодня. Вечером вчера ничего не было

По фото ничего настораживающего не вижу. Это очень небольшие светло-бежевые выделения, а не кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Просто ничего подобного раньше не было, поэтому и переживаю. Буду ждать УЗИ тогда

Пожалуйста. 🌸 Понимаю ваши переживания, когда сталкиваешься с таким впервые, это действительно может напугать. Но сейчас повода для тревоги я не вижу. Наблюдайте за выделениями, если что то пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

🌷

Принятый ответ

Здравствуйте !
Единичное светло-бежевое пятнышко после взятия мазков на сроке 9+6 недель не представляет угрозы для беременности, так как оно является прямым следствием механического раздражения шейки матки, которая сейчас максимально полнокровна и легко ранима, а вытекающий остаток капсулы Ипрожина просто окрасился микроскопической каплей свернувшейся крови. Поскольку выделения не повторились, а по УЗИ у малыша отличные показатели (КТР 23 мм, сердцебиение есть), вы можете абсолютно спокойно дождаться планового УЗИ 23 июля, не поддаваясь панике из-за прошлого негативного опыта. Продолжайте вводить Ипрожин строго по графику, исключите половые контакты и физические нагрузки, экстренную помощь вызывайте только при появлении алой крови или сильных схваткообразных болей.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,не переживайте, судя по фото опасности нет. Выделения действительно похожи на остатки от капсулы, возможно при вагинальном введении была микротравматизация слизистой, поэтому также появились слегка коричневатые выделения. Подобная ситуация не опасна,требуется лишь наблюдение за состоянием и жалобами. Половой, физический и эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей в особенности ярко-алого цвета,это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Хорошо я поняла,что сейчас никакой необходимости в срочном помещении врача или УЗИ нет. А если опять повторятся похожие выделения? Или бежевые выделения не являются показателем чего-либо в плане прерывания беременности?

Бежеватые выделения не опасны для беременности и малыша. Обращаем внимание на длительные мажущие, ярко-алые выделения, они требуют дообследования. О высоком риске прерывания беременности в данном случае речи не идёт, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте
В период беременности сосуды на шейке матки обильно кровоснабжаются и очень ломкие ,поэтому могут быть контактные кровянистые выделения (после забора анализов ,половых контактов ,при запорах,после проведения УЗИ)
К тому же в период беременности количество выделений физиологично увеличивается, при этом выделения могут менять свой цвет, интенсивный. Если при этом нет запаха,зуда ,жжения ,то такие выделения не критчины

По фотографии выделения не выглядят опасными , насторожить должны обильные выделения с примесью алой крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. На следующий день сегодня они у меня продолжаются

Выделения такие же как вчера ? Или увеличился обьем,примесь крови не появилась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикреплю давайте

Выделения не критичные , рекомендуется понаблюдать
Если будет усиление ,обратиться на очный осмотр ,провести узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ на утро 23го. К сожалению раньше никуда не попасть. Препараты никакие принимать не нужно?

Если выделения будут сохраняться ,то обсудить с лечащим врачом прием прогестрона( утрожестан или дюфастон) и Транексам для остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Ипрожин я и так вставляю

Да, простите
Сохраняющая терапия у Вас есть
А Транексам при таких незначительных выделениях не используется,только если будет усиление