Беременность 33 недели, чесотка появилась.

Здравствуйте! Сейчас беременна, 33 недели. Появилась чесотка сильная.... Все началось неделю назад у пупка (фото приложу) . Колола низкомолекулярный гепарин в живот, спустя месяц появилось покраснение, думала аллергия на препарат, но вроде сказали похоже на то, что протирали спиртом раздражение . Но препарат все ровно перестала делать, так как все красное. Назначил гинеколог фенистил, но от него как будто только хуже стало. Решила попробовать бепантен, краснота начала сходить именно у пупка... Но появилась чесотка по всему телу... На животе краснота и сыпь сохраняется, а вот на спине, руке (именно у кистей) ,вверху ног сыпь то появляется, то исчезает. Чешется сильно, а потом пропадает, а на животе сохраняется..... Я вообще аллергик( но на что конкретно не понятно до сих пор) поставили предположительно диагноз пищевая или лекарственная аллергия так как сказали, что сыпь похожа на ту, что аллерген сидит именно внутри организма, а не контактно бытовой. Сказали исключить продукты какие-то и убрать железо (пью ферлатум фол) так как сильная анемия. Кожа склонна к дерматитам, помню даже предполагали раньше атопический дерматит. У меня было иногда ещё как, что я рас чешусь расческой и сразу краснеет кожа головы, уши и даже чешется, кожа горит. Тоже самое и на теле было.., волдыри даже были, иногда сами проходили, а иногда пила супрастин... А сейчас ничего нельзя так как беременна.... Очень переживаю что это... Волнуюсь за малыша особенно. Переживаю, что может быть отёк Квинке..... Я очень боюсь таких состояний ещё и нервничаю много....

Нет
22 года
20 Июля ·Просмотров: 72·Даша

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и течению можно действительно предположить проявления аллергической реакции.
Это не такая реакция немедленного типа, которая может привести к отеку, или ещё каким то серьёзным последствиям.
Возможно, реакция лекарственная.
Для лечения обычно в беременность назначается приём энтеросорбентов 5 дней, антигистаминный препарат нужен и применение его не противопоказано на таком сроке, например, левоцетиризин или дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Наружно можно использовать на пузырьки спрей неотанин 3р в день 7дней.

На покраснение Циндол 2-3 р в день, на ночь крем перфэктоин до разрешения.
По возможности избегать стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Мне ещё прописали неотанин лосьон суспензию на высыпания , стоит ли пользоваться им?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Отёк Квинке обычно быстро проявляется? Прям мгновенно?

Можно именно на пузырьки использовать неотанин в любой форме- раствор, или спрей.
На живот я думаю лучше сработает Циндол и перфэктоин, это безопасные средства

При такой реакции отек Квинке не возникнет, у Вас не такой тип аллергии.
Отёк Квинке острое состояние, возникает сразу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вототи описанием, можно предположить что это аллергическая реакция . Обычно внутрь рекомендуют Лоратадин ( через консультацию своего гинеколога) , наружно либо каламин либо циндол , от зуда либо неотанин спрей либо концентрат от Авен ксеракалм ад 3-4 р в день
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Переживаю, что может быть отёк Квинке... Он обычно быстро проявляется? Прям мгновенно?
Не в виде такой сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Беременным можно антигистаминные? Мне помогал супрастин до беременности, а сейчас не разрешают....

Отеки бывают только от острой крапивницы, не переживайте. По поводу антигистаминных препаратов переговорите с гинекологом

Принятый ответ

Здравствуйте !

Понимаю Ваше беспокойство за себя и за малыша, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберемся вместе

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита, отек Квинке в подобных случаях обычно развивается нечасто .

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и ил

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей / крем Неотанин

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак (с разрешения гинеколога, с учетом беременности)

- одежда свободная из натуральных тканей

- гипоаллергенный быт, диета

Если улучшения не наблюдается, но иногда рассматривают госпитализацию для диагностики и лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие состояния, судя по описанию и внешне ,к отеку квинке не приводят.
Можно предположить проявление аллергической реакции
Бывает на препараты железа такое.
В таких случаях рекомендуют использовать наружно например неотанин крем 3-4 р в день
Наблюдение обязательно очное с дерматологом

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать