Перелом надколенника

Здравствуйте 2.07.2026 года упал на мотоцикле , 3.07.2026 года обратился в травмпункт , сделали рентген оказался перелом надколенника надели гипс , Хожу уже больше двух недель в гипсе , был до этого на приеме разрешили одеть трутор вместо гипса , ну знакомые дали лангетку с металическими ставками на коленный сустав , Но он короче чем трутор ,и в нем получается нога не будет прямая как в гипсе , получается возможно можно согнуть в нем колено , Подскажите можно ли его носить

29 лет
21 Июля ·Просмотров: 16·Артем

Здравствуйте!
При переломах надколенника рекомендуется именно тутор, так как он полностью фиксирует коленный сустав. Даже при минимальных движениях в суставе будет замедляться процесс консолидации, есть риск смещения перелома и нарастания воспаления.
Скорейшего восстановления!