Боли в суставе
Добрый день. У ребёнка 13 лет около года отмечаются периодические резкие сильные колющие боли в коленном суставе . Начинает прихрамывать . Сделали рентген снимок . Заключение приложила . К врачу только на новой неделе .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов не информативна.
В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Вам сам рентгенолог написал, что нужно МРТ.
Сейчас речь, скорее всего, идёт о фиброзной дисплазии бедренной кости в области дистального метафиза.
До приёма у ортопеда желательно сделать МРТ. Иначе просто потеряете время.
Константин Эдуардович, спасибо. Опасно ли это заболевание ?
Пока не ясно какое заболевание, какой степени. Пока только догадки.
Все прогнозы и рекомендации после МРТ.
Константин Эдуардович, хорошо.Спасибо Вам
Принятый ответ
? Добрый вечер
?Необходимо выполнить МРТ сустава
?Для исключения ревматологической патологии надо:
?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? Тактику необходимо корректировать после исследований
Александр Александрович, спасибо,сделаем
? Добрый день
? Вы сдали анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.
Принятый ответ
Здравствуйте, показано МРТ дообследование сустава. Результаты присылайте посмотрим.