По узи щитовидка 5.3 см3, а ТПО почти 350. Врач назначила йод пропивать, это верно?
По узи щитовидка 5.3 см3, диффузные изменения и узел 3 мм. ТТГ, Т3,Т4 в норме, а ТПО почти 350. Врач назначила йод пропивать, это верно? Других анализов не сдавала. Рост 165 см, 71 кг вес
Здравствуйте! В приеме йодида калия нет никакой нужды, тем более с узлом в щитовидной железе. Из дополнительных анализов необходимо сдать кровь на кальцитонин, который в норме до 5 пг/мл. ТТГ 1 раз в год, узи щитовидной железы также. Подключите в рацион питания йодированную соль, этого достаточно. Повышенные АТ-ТПО результат аутоиммунной агрессии по отношению к щитовидной железе и в настоящее время является только носительством, главное следить за ТТГ