Опухло веко , глаз слезиться

Здравствуйте, меня зовут Дарья 29 лет . В субботу купалась в бассейне и к вечеру появилось неприятное ощущение в глазу посмотрела был как маленький прыщик на слизистой . Утром в вск помазала тетрациклиновой мазью , прыщик прошел а отек остался , переодически болит и трогать место около глаза тоже больно , мазала только тетрациклиновой глазной мазью . К сожалению нужного специалиста в моем поселке нет 😢 чем можно покапать или мазать опухшее место

Нет
29 лет
21 Июля ·Просмотров: 42·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ. После купания тоже часто бывает.

Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).

В течение 5-7 дней обычно боль и отек спадают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое)

Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть вероятные признаки формирующего воспаления железы века (внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом. Вероятнее всего появилось воспаление из-за переохлаждения при купании в бассейне.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5% за край нижнего века 1 раз в день утром 5-7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 %(по эффективности выше Тетрациклиновой мази) за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек или Супрастин по 1 таблетке на ночь в течение 3-4 дней.
Скорейшего вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки халязиона, воспаления сальной железы в толще века. В таких случаях рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Макситрол с антибактериальным и противовоспалительные действием 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром
воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли левофлоксацин , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 2-3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте , Дарья
Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Чаще это происходит на фоне переохлаждения или снижение иммунитета
Учитывая клинические рекомендации , будет эффективна
А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия:
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней/
Мазь Флоксал за нижнее веко/ 3 р в день /7 дней/
Мазь 1% Гидрокортизоновую 3 р в день/7 дней/ / Наружно на кожу века, тонким слоем / для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь е 5 дней/ для уменьшения отёка/

Исключить бани, бассейны
Не греть и не делать примочек
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸