Сыпь и зуд под коленками

Чесалось ещё месяц назад, не сильно и без высыпаний, и беспокоило очень редко. Сейчас нахожусь в Турции, купаюсь соответственно в море и бассейне. На 2-й день появилась сыпь, которая увеличивается каждый день и чешется. После воды бывает щипит. Что это? И как с этим бороться?

23 года
4 часа назад·Просмотров: 4·Илья, Москва

Здравствуйте!

Можно предположить аллергический контактный дерматит, возможно на средства, используемые для обеззараживания бассейна. Усугубляет солёная вода, солнце, потливость, трение.

Обычно в такой ситуации рекомендуют нарудно Акридерм ГК 2р/д 7-10 дней, внутрь антигистаминные, например, Лоратадин .