Результат молочных желез
Результат узи молочных желез-в левой молочной железе найдено гипоэхогенное образование размером 7,6*5,7мм, нечетких, ровных контуров, без эхотении. Бежать к онкологу? 20 день цикла . эта грудь болит. В другой груди ничего не найдено
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите полный протокол узи к вопросу?
когда до этого делали узи? делали ли маммографию?
Виктория, летом делала последний раз на мед осмотре с работы. Маммографию тоже тогда же 1 раз делала. Все было нормально. Я пью постоянно ЗГТ циклопрогинову или фемостон 2/10. Результат узи не прикрепляется. Пишет, что большой фаил
можно уменьшить размер фото на спец сайте.(в поисковике найти)
если год назад образования не было, а сейчас есть надо разбираться
Виктория, протокол вроде прикрепился
посмотрела
делать маммографию и далее пункцию под контролем УЗИ.
тк. выставлена категория bi-rads 4 - это знак того, что пункция обязательна
Виктория, пункция - это болезненная процедура? Вроде узист сказала, что не похоже на злокачественное, но не знает точно
нет, это не больно.
это обычный укол , не требуется даже анестезия.
Виктория, добрый вечер. Сегодня еще раз сделала УЗи. Результаты прикрепила. Узи делала маммолог, а не просто узист. Сегодня она намерила образование 2на 3 мм всего. Сказала, что нужно ждать 3 месяца. Почему такая разница в измерениях? Она сказала, что с таким маленьким размером не определишь , злокачественное или нет. Это так? Так как у меня очень маленькая грудь маммография ничего вообще не показала. Боюсь упустить время.
добрый вечер.
посмотрела.
2 мм и 7 мм разница существенная.
но узи метод, который зависит от аппарата и доктора, как поставишь датчик, как измеришь.
тактика наблюдательная 3 мес адекватна, ничего не упустим.
чем меньше размер образования , тем сложнее судить о его природе- это так
Виктория, Боль, к стати, уменьшилась за эти два дня. Но есть не большая. Может простой мастадион поможет
я бы пока мастодинон не назначала.
местно крем фитол 1.
витамины ликомаст
Виктория, Спасибо, попью витамины и крем. Мастадион врач тоже сказала, что не обязательно
На 14 записана к онкологу в диспансере. Узи наверно не стоит больше делать?
верно
на данный момент узи достаточно)
Принятый ответ
Здравствуйте, если образование выявлено впервые надо делать маммографию, далее по ней уже смотреть что и как. К онкологу обязательно на приём, в том числе для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если это впервые выявленное образование Вам надо обратиться в онкодиспансер, в 1 фазу цикла сделать маммографию плюс минус контраст, сделать узи молочных желез экспертного уровня. Далее по результату решать вопрос биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратится в онкодиспансер
Выполнить маммографию и повторно узи так как в этом узи исследование не описан кровоток. Далее по результатам решать вопрос о проведение биопсии