Добрый день !сегодня в 9:30 как обычно выпила таблетку Клайры (18 ),сейчас обнаружила, что началась мазня !объясните пожалуйста мне, что не так ?В том цикле я обращалась к вам с вопросом этмм же ,только тогда мазня началась на 24 таблетке !Ходила на узи ,результаты могу прислать !заранее благодарна за ответы
Я к тому, что за 5 месяцев приема если это был гормональный сбой на фоне стресса и болезни к примеру - КОК уже можно отменить и понаблюдать за собой. Если Вам нужна контрацепция, то возможно следует рассмотреть другой вариант. В Клайре много эстрогена. Скажите, сколько Вам лет?
По УЗИ у Вас все хорошо, эндометрий и яичники соответствуют приему КОК. По УЗИ вообще все прекрасно. КРовянистые выделения значат что цикл на фоне приема этого препарата не держится. Но упаковку допить в любом случае - а потом рассмотреть прием другого орального контрацептива, если Вы в нем нуждаетесь.
Вам уже можно отдохнуть. Возможно, что и не придется возвращаться к КОК. ХОрошо бы конечно знать, что именно вызывало сбой в октябре, потому что КОК не лечат, а только маскируют регуляцию цикла. Поэтому можете отменить и наблюдать за собой. Если сбой был однократный -уже все должно быть хорошо.
Адэль, на фоне сильного стресса может быть сбой?как выяснить причину сбоя ?я переживаю ,ведь при приёма препарата этого должно быть все хорошо, а у меня получается наоборот, может быть это снова какой то сбой (
Да - на фоне сильного стресса практически всегда страдает репродуктивная система и цикл нарушается. Нет, это просто специфика препарата, каждому подходит индивидуально препараты. А что у Вас постоянный стресс, до сих пор не восстановились?
От стресса и тревог нужно отходить - они больше всего влияют на наше здоровье. А если хотите отойти от КОК - это вполне возможно, допиваете эту упаковку и не начинаете новую
Вы можете просто допить упаковку и бросить. Я посмотрела, что Вы на фоне кровотечений принимали КОК. Их назначают на 5 месяцев. За 1 месяц ничего не изменится. Вы можете больше их не принимать и ни на что не менять.
Это зависит от того хотите Вы пить дальше КОк или же нет. Если нет, то эту упаковку допейте и новую не начинайте. Если хотите сменить, тогда новый препарат после окончания Клайры после перерыва.
Здравствуйте, если Вы длительно принимаете препарат, то это значит, что данный препарат Вам не подходит,т.к. перестал держать цикл. Пришлите УЗИ, пожалуйста.
Тогда это уже на фоне кок вырос фолликул, но не лопнул, но то, что он вырос, уже говорит в пользу того, что Вам препарат не подошёл, Вы в этом не виноваты, подбор кок идёт индивидуально с помощью проб.
Да, этот кок Вам точно уже принимать не надо, если цикл полностью не восстановится за 3 месяца, по повторите УЗИ, можно будет сдать гормоны половые и щитовидно железы.
Добрый день. Пришлите узи. Клайда не монофазный контрацептив. И из за разного содержание эстрогенов бывает,что цикл не удерживается. И иногда на фоне приема возникают такие ситуации. Но это не значит,что вы что-то делаете не так или что вам препарат не подходит. Я не советую так сразу менять на другой. У меня есть пациентки у которых раз в год-два возникают подобные ситуации. Потом все снова стабилизируется. Иногда кровит из за очень тонкого эндометрия. Так как диеногест обладает сильным антипролиферативным действием. Пришлите своё узи.