Мазня на 18 таблетке Клвйры
Добрый день !сегодня в 9:30 как обычно выпила таблетку Клайры (18 ),сейчас обнаружила, что началась мазня !объясните пожалуйста мне, что не так ?В том цикле я обращалась к вам с вопросом этмм же ,только тогда мазня началась на 24 таблетке !Ходила на узи ,результаты могу прислать !заранее благодарна за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько времени уже принимаете Клайру?
Адэль, 5 цикл
Оксана, а Вы Клайру принимаете с контрацептивной целью или по назначению врача?
Адэль, у меня в октябре были прорывные месячные ,после этого назначили их
А причину кровотечений выяснили? Когда планируете беременность?
Адэль, причина,-гормонпльный сбой, пока не планирую
Я к тому, что за 5 месяцев приема если это был гормональный сбой на фоне стресса и болезни к примеру - КОК уже можно отменить и понаблюдать за собой.
Если Вам нужна контрацепция, то возможно следует рассмотреть другой вариант. В Клайре много эстрогена. Скажите, сколько Вам лет?
Адэль, 30
По УЗИ у Вас все хорошо, эндометрий и яичники соответствуют приему КОК. По УЗИ вообще все прекрасно. КРовянистые выделения значат что цикл на фоне приема этого препарата не держится. Но упаковку допить в любом случае - а потом рассмотреть прием другого орального контрацептива, если Вы в нем нуждаетесь.
Адэль, хотелось отдохнуть от приёма кок
Вам уже можно отдохнуть. Возможно, что и не придется возвращаться к КОК. ХОрошо бы конечно знать, что именно вызывало сбой в октябре, потому что КОК не лечат, а только маскируют регуляцию цикла. Поэтому можете отменить и наблюдать за собой. Если сбой был однократный -уже все должно быть хорошо.
Адэль, на фоне сильного стресса может быть сбой?как выяснить причину сбоя ?я переживаю ,ведь при приёма препарата этого должно быть все хорошо, а у меня получается наоборот, может быть это снова какой то сбой (
Да - на фоне сильного стресса практически всегда страдает репродуктивная система и цикл нарушается.
Нет, это просто специфика препарата, каждому подходит индивидуально препараты.
А что у Вас постоянный стресс, до сих пор не восстановились?
Адэль, не то ,что бы постоянно стресс ,но часто
От стресса и тревог нужно отходить - они больше всего влияют на наше здоровье. А если хотите отойти от КОК - это вполне возможно, допиваете эту упаковку и не начинаете новую
Адэль, спасибо вам огромное приогромное ?
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
Адэль, и крайний вопрос ,прорывные месячные не начнутся у меня сейчас, ужасно боюсь
Нет, если Вы допиваете упаковку до конца как положено - прорывного кровотечения не будет.
Адэль, благодарю Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно принимаете Клайру?
Я помню Ваш вопрос, мы дружно сказали, что начинаются месячные и это нормально. А вот деталей не помню.
Дарья, 5 цикл
Надо поменять препарат. До Клайоы Вы что-то принимали?
Дарья, ничего ,не принимала
Вы можете просто допить упаковку и бросить. Я посмотрела, что Вы на фоне кровотечений принимали КОК. Их назначают на 5 месяцев. За 1 месяц ничего не изменится. Вы можете больше их не принимать и ни на что не менять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Какой месяц принимаете Клайру?
Не пропускали приём таблеток?
Араксия, 5 цикл ,нет не пропускала
Оксана, рекомендую Вам заменить Клайру. Можно на Мидиану, Ярину, Силует.
Араксия, а вы узи смотрели моё?как мне сецчас быть?,пить дальше?или что делать, не начнётся ли кровотечение?
Оксана, да я посмотрела.
Допить нужно упаковку до конца, кровотечение не начнётся, не переживайте.
Араксия, по узи все в норме?эндометрий не тонкий?
Эндометрий соответствует приему Кок, по Узи ничего особенного нет.
Араксия, а после этой пачки ничего не пить?
Это зависит от того хотите Вы пить дальше КОк или же нет. Если нет, то эту упаковку допейте и новую не начинайте. Если хотите сменить, тогда новый препарат после окончания Клайры после перерыва.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько по времени принимаете Клайру?
Валерия, 5 цикл
Для вас скорее всего великовата доза эстрогенного компонента. Надо перейти на более низкодозированный препарат
Принятый ответ
Оксана, добрый день! Это значит, что препарат Вам перестал подходить
Илона, 5 цикл
Неважно, 5 или 12 цикл приема, такие симптомы указывают на то, что она Вам не подходит
Здравствуйте, если Вы длительно принимаете препарат, то это значит, что данный препарат Вам не подходит,т.к. перестал держать цикл. Пришлите УЗИ, пожалуйста.
Любовь, здравствуйте, как прислать фото ,не могу разобраться
Любовь, прикрепила
Любовь, удалось посмотреть узи ?
спасибо, включение в левом яичнике было ранее или уже на фоне приема кок оно появилось?
Любовь, в октябре не было, кок начала пить в октябре
Любовь, с кровотечение в бол ницк ездила там желали узи,включение никаких не было, выписали КОК,и вот в марте пошла на узи
Тогда это уже на фоне кок вырос фолликул, но не лопнул, но то, что он вырос, уже говорит в пользу того, что Вам препарат не подошёл, Вы в этом не виноваты, подбор кок идёт индивидуально с помощью проб.
Любовь, спасибо большое ща ответ, допиыаю эту упаковку и прекращаю пока что приём КОК
Да, этот кок Вам точно уже принимать не надо, если цикл полностью не восстановится за 3 месяца, по повторите УЗИ, можно будет сдать гормоны половые и щитовидно железы.
Добрый день. Пришлите узи. Клайда не монофазный контрацептив. И из за разного содержание эстрогенов бывает,что цикл не удерживается. И иногда на фоне приема возникают такие ситуации. Но это не значит,что вы что-то делаете не так или что вам препарат не подходит. Я не советую так сразу менять на другой. У меня есть пациентки у которых раз в год-два возникают подобные ситуации. Потом все снова стабилизируется. Иногда кровит из за очень тонкого эндометрия. Так как диеногест обладает сильным антипролиферативным действием. Пришлите своё узи.
Анна, дтрый день, подскажите как прислать фото
Там вверху к вопросу должна быть скрепочка.
Анна, прикрепила