Консультация covid-19 /

Какие пить кроворазжижающие, если в анамнезе "Язва желудка и 12-пёрстной кишки" в ремиссии. — вопрос №445802

Ковид - под вопросом. Лечение назначено: Омез, азитромицин, ингавирин, Амброксол, милдронат. Ничего из разжижающего кровь. Сопутствующие: ревматоидный артрит, язва желудка в ремиссии. Всем кто болел ковидом из знакомых назначали кроворазжижающее... Или это не обязательно. Хотелось бы знать нужно ли мне что - то принимать? И конкретно что?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Показанием для назначения антикоагулянтов является повышение уровня Д-димера. С учетом Вашей сопутствующей патологии прием препаратов до результатов этого обследования не желателен