Акне постакне

Добрый день,беспокоят высыпания,проходят,остаются постакне. Года 3 назад были прыщи,по назначению гинеколога пила Джес,они все прошли,потом бросила,потому что стала сильно болеть голова и больше пить не хочу. Общий анализ крови все в норме Витамин д,Ферритин низкий Другие анализы прикреплю,может ли гспг влиять на это? Вечером макияж смываю нивеа для чувствительной и сухой кожи,потом пенка для умывания с пантенолом,потом салфетками вытираю лицо,потом азелик и через 10-15 минут увлажняющий крем,все фото прикреплю. Утром умываюсь водой,потом салфетками протираю,увлажняющий и потом спф.

Гастрит
23 года
6 часов назад·Просмотров: 0·Дарья

Здравствуйте, по фото похоже на проявления акне Легкой степени .связано с чувствительностью кожи к вашим сальным железам и генетикой Наружно для лечения можете не гель клензит с микросферы, уход . Не травмировать элементы . Очный осмотр врача

Дарья, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

Гормоны обычно сдавать не требуется, если нет нарушений цикла, обычно влияния на акне они не оказывают

Обычно в подобных случаях рекомендуют наружные ретиноиды, например, Дифферин крем или Эффезел гель, Азелик слабый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите дифферин и эффезел нужно вместе с чем-то использовать?

Схема схожа с той, что сейчас у Вас

Используют обычно р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс обычно минимум 4 месяца, через 15 мин можно увлажнить кремом, в первый месяц возможно обострение, это нормально, близко к губам и векам обычно рекомендуют не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 30 дней, например, наносить 2-3 раза/нед, начиная с участка кожи 1*1 см ,постепенно расширяя площадь нанесения до всего лица и ежедневного использования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,подскажите еще пожалуйста увлажняющий крем,который я использую нормальный?)

К сожалению, не могу сказать, обычно его не рекомендуют

Можно рассмотреть крем НУФ увлажняющий 1 или 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
А постакне дифферин тоже уберет?или чем тогда убирать их?

Выраженных постакне по фото не вижу, возможно не передает
В их отношении лучше Эффезел

Можно также рассмотреть постакнетин
В будущем, после завершения терапии, эффективна от постакне плазмотерапия, PRP терапия