Результаты анализов

Здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, результаты анализов.Диагноз опасный?

Гипотиреоз
40 лет
21 Июля ·Просмотров: 108·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Кокки условно патогенная Флора , которая может в норме находиться в организме
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста,а почему признаки воспаления в мазке на цитологию написано?

Дело в том что по цитологии воспаление не выставляют. Объясню почему - главное на что нацелен данный анализ - это исключение атипичных клеток , у вас по цитологии все хорошо. NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Очень часто анализ может считывать такой результат даже на фоне эктопии на шейке к примеру, а так же часто выделения влагалища могут попасть на щетку отсюда и такой результат
Есть ли у вас жалобы ? Сдавали ли вы анализ на ВПЧ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет.впч сдавала,там все в норме

Тогда поводов для волнения нет 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, цитология в норме, признаков онкологического процесса не обнаружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста,а почему признаки воспалительного процесса написано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В мазке на цитологию

По цитологии воспаления не ставится, это не информативно, главное - это отсутствие атипических клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте.

По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.

Цитологическое исследование не является методом диагностики воспалительных заболеваний шейки матки. Оно нам нужно лишь для скрининга на дисплазию и онкологию.
Подозрение на воспаление во время цитологии может быть если во время забора анализа на щеточку попало много слизи или лейкоцитов, поэтому они могут написать, что есть косвенные признаки воспаления.
Но если нет никаких жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах, то никакого воспаления и нарушения микрофлоры нет, соответственно и лечения никакого не нужно.

Пролиферация железистого эпителия в цитологии шейки матки означает активный рост и размножение клеток железистого эпителия. Это ткань, которая выстилает цервикальный канал.
Это не является патологией или заболеванием, а представляет собой физиологический процесс, который может происходить в норме.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин.
Также значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

Как я понимаю, у вас нет никаких жалоб, поэтому все анализы рассматриваем как норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам 🙏🏽❤️
Была рада помочь

Здравствуйте!
Анализа на цитологию шейки матки NILM означает отсутствие интраэпителиальных поражений и злокачественных клеток. Это хороший результат, который указывает на отсутствие дисплазии. но цитолог описал присутствие воспалительного процесса на слизистой.
По результату микроскопии мазка есть признаки воспаления, количество лейкоцитов выше нормы, есть кокковая флора.
Подскажите, что вас беспокоит? Есть жалобы на выделения, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.ничего не беспокоит

Принятый ответ

Если нет жалоб,то терапии не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Мазок на флору хороший ,невоспалительный

На сегодняшний день нет строго установленной нормы лейкоцитов в мазке на флору .На их количестве может сказываться множество факторов: фаза цикла ( физиологично увеличиваются в овуляцию ,во вторую фазу ), половые контакты накануне , наличие «эрозии» (на самом деле эктопии) шейки матки, период беременности, половые инфекции.

Результат цитологии :
NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными✅

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По цитологии самое важное это исключить признаки злокачественности и атипичные клетки
Воспаление по цитологии не ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Рада была помочь 🙏