Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1261011

Могут ли быть такие результаты анализа у ребёнка при прорезывании зубов, возраст 1.5, фото анализа прикрепила.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не прикрепился. По какому поводу сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, здравствуйте. Посмотрите ещё раз, у ребёнка увеличена почка, поэтому регулярно сдаём анализы, в данный момент у ребёнка лезут 2 маляра, может ли быть в этом причина?

Педиатр
Анализ хороший, я Вам ниже ответила :) не переживайте.
Клиент
Зоя, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!
В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
В лейкоформуле преобладает количество лимфоцитов над количеством нейтрофилов, что является нормой до 5 лет.
Анализ крови хороший.
По поводу чего сдавали кровь?
Принятый ответ
Педиатр
Вижу анализ крови. Показатели соответствуют возрасту: гемоглобин и эритроциты не понижены, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма. Анализ хороший.
Педиатр
Здравствуйте

Оак ребёнка в возрастной норме
Те показатели, которые отмечены в норме для ребёнка 1.5 года; справа как правило референты стоят взрослых

У детей до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами в норме
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! По клиническому анализу крови:
- эритроциты и гемоглобин в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных показателях в норме. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Моноциты также в пределах возрастной нормы. ОАК без патологических изменений
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы, для данного возраста отклонений нет