Расшифровка анализа

Добрый вечер, ребёнку 5 месяцев, с рождения на ИВ, смесь нан эксперт про анти аллергия, дерматолог выставил атопический дерматит (кожа на щеках красная и шелушится) . Сейчас вводим прикорм гречневую безмолочную кашу. Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие результаты анализа.

атопический дерматит, на фоне приёма смеси нан антиаллергия

Добрый вечер. Нан антиаллергия даете с какого времени?
Прожилки крови в стуле бывают на ней?

По копрограмме воспалительные проявления характерные для аллергии к белку коровьего молока.
Бывает что полногидролизные смеси не помогают. В таком случае переводят на аминокислотные смеси ( алфаре амино, нутрилон аминокислоты, неокейт LCP, симилак элекеа.)

Яна, на этой смеси уже 4 месяца

Яна, прожилок крови не видела

Вес набирает хорошо? Ребенка животик беспокоит? Срыгивания более 2-3 столовых ложек бывают? Высыпания сейчас как?
Копрограмму сдавали до ввода гречки?

Яна, да сдавали, только результат остался у врача, не могу его приложить

Здравствуйте. Сколько по времени находитесь на лечебной смеси?

Алина, 4 месяца уже

Здравствуйте

По копрограмме признаки воспаления, характерные для АБКМ

Данную смесь малыш с рождения кушаем? Если нет, то как давно ?

Виктория, 4 месяца уже

Здравствуйте, Татьяна, воспаление, признаки АБКМ. Кроме смеси ребёнок что кушает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, ввели гречневую безмолочную кашу, даем один раз в день

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Положительные реакции на кровь и белок, свидетельствуют о наличии воспаления в кишечники из-за непереносимости молочного белка (АБКМ)
Лечебную смесь стоит применять до нормализации состояния кожи, но не менее 6 мес.
Продолжайте введение безмолочного прикорма по возрасту.

Лариса, хорошо, спасибо за ответ, кормим ей уже 4 месяца

Татьяна, на здоровье)

Лариса,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать