УЗИ молочных желез

Здравствуйте. Нужна консультация по УЗИ молочных желез.

Нет
38 лет
6 часов назад·Просмотров: 18·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами. По протоколу узи молочных желез описана доброкачественная картина.
Описана мелкая киста.
Кисты - это доброкачественные образования молочной железы. Требуется только наблюдение, узи через 6-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По заключению узи описана простая доброкачественная мелкая киста левой молочной железы.
По рентгенологической классификации категория Bi-rads 1 и 2 означают абсолютно доброкачественные изменения, риск перерождения менее 5%.
Подобные небольшие кисты обычно не требуют никакого лечения.
При размерах более 20 мм проводят пункцию кисты и эвакуацию содержимого.
При более мелких размерах обычно рекомендуется просто контроль узи в динамике на 5-12 день цикла раз в полгода.

Елена, здравствуйте!
По результату УЗИ описана абсолютная норма в правой молочной железе и доброкачественные изменения в левой.
В левой МЖ описывается маленькая киста - полость с жидкостью. Такие кисты совсем не опасны, в рак никогда не перерождаются. Определяются у каждой второй девушки.
Маленькие кисты могут исчезать самостоятельно, делать с ними ничего не нужно.
Контроль УЗИ через 6 месяцев, далее 1 раз в год с 5 по 12 день цикла.

Здравствуйте, Елена!
По представленным данным узи определяется доброкачественные состояния молочных желез. Категории birads-1-2 говорят об отсутствии риска развития рака. В данном случае требуется только динамическое наблюдении. Контроль узи через 6 месяцев. Далее 1 раз в год на 5-7 день мц. При увеличении размеров кисты или присоединения воспалительного компонента показана аспирация содержимого посредством пункции.