Консультация гастроэнтеролога /

Антрум-гастрит — вопрос №445874

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, чем лечиться.

Женщина, 30 лет. Рост 162. Вес 45.

Жалобы: Желудочные "голодные" боли вне зависимости от приёма пищи. Кишечная диспепсия. Последние 2-3 недели: Тошнота после еды. Температура 36,9-37,1. Слабость. Периодически рвота. Небольшая потеря веса.

Заключение по ЭГДС: Недостаточность кардии. Очаговый поверхностный антрум-гастрит. Helicabacter pilory-тест отрицательный.

Онколог, Хирург
Здравствуйте, омепразол по 1 к 2 раза в день, альмагель по 1 д.л 3 раза в день, всё после еды, лечение 10 дней. Диета, исключить жареное жирное острое солёное копчёная.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здрав твуйте!
Начниие прием омепразол 20 мг за 30 мин до еды - 30 дней
Далее - 20 мг на ночь- 30 дн
Фосфалюгель 1 пакетик 3 р в дегь между приемами пищи- 7 дней
Де нол 2 р в день до еды- 14 дней
Стол н

Педиатр
Здравствуйте! Диета без жареного, острого,жирного. Питание дробное, частое. Омез 20мг по 1 капсуле 2 раза месяц, Фосфалюгель по 1 пак. 3 раза 10 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. расскажите, что со стулом, выложите, если можно, копрологию, УЗИ, ФГС.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Советую сделать узи брюшной полости.
К лечению нольпаза 40 мг в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Ну, боли в эпигастрии или голодные боли не только желудок может давать... надо провести узи обп, копрограмма+скрытая кровь, оак,биохимия
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравстввйте! Что ВЫ понимаете под "кишечной диспепсией"? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?