Красные точки на члене

здравствуйте, примерно год назад на члене появились такие красные точки, сначала думал просто натер и пройдут но уже прошел год и не проходят, боли нет, больше вроде бы тоже не становятся. что это может быть? и как выличить? вот фото, увеличенное https://cloud.mail.ru/public/V1eG/cN8e8UvSQ

Здравствуйте! Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, да

У Вас разновидность гранул Фордайса. Они не представляют опасности когда с ними ничего не происходит. Если выделяется какая либо жидкость, то это должно насторожить и Вам в этом случае нужно обращаться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, они иногда типо как отсыхают что ли, становятся черными и отваливаются с верху но полностью не проходят. выделений из них не каких не видел .
как то раз обратил внманание что побаливали чтоли один день. может я их просто повредил тогда и кожу как нибудь содрал а так не когда не болят

Тогда рекомендую обратиться к врачу очно. Вас осмотрят и примут решение о необходимости удаления лазером во избежание дальнейшей травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте, это ангиокератомы Фордайса, удалить можно электрокоагулятором или СО2 лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, они вообще опасны для организма?

Нет, не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте! Это сосудистые кератомы фордрайса. Лечение не требуется, они не опасны. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это ангиокератомы, доброкачественные образования, можно удалить их лазером или электрокоагулятором.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ангиокератомы Фордайса. Это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это образования сосудистого характера - ангиокератомы. Опасности они не представляют. Если Вас беспокоит их наличие, возможно удалить их, например, лазером или радиоволновым методом.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас ангиокератомы. О́ни доброкачественные и никакой опасности не несут. При желании можете их удалить. Если не мешают,можно не трогать.

Здравствуйте Дмитрий.
Это ангиокератомы.
Это не опасно.
Можно удалить лазером или электрокоагулятором.

добрый день ангиокератомы Фордайса это норма,а не патология