Тремор после стресса у Бабушки
Бабушке 85 лет, жизнерадостный, и здоровый для своих лет человек! Из заболеваний тромбофлебит, и аритмия! Три дня назад перенесла сильный стресс (вышла на лестничную клетку, а дверь в квартиру захлопнулась, очень переживала, что начнётся пожар, бегала по этажам, искала, кто поможет выбить дверь)! Все решилось благополучно, но состояние пошатнулось! Стали трястись руки, потом приступами тряслась вся, будто озноб! Голова стала кружиться! На следующий день к вечеру почувствовала, что немеет нога, перестала ее вообще чувствовать! Вызвали врача, врач назначила МЕКСИПРИМ(табл), НЕЙРОБИОН, БЕТАГИСТИН, и ТРОМБОАСС! С ногой стало легче, сейчас вообще вроде не беспокоит, но головокружения усилились, и пульс бывает 130-140, давление в норме! Как стабилизировать ее состояние? Стоит ли добавить успокоительные какие-либо? Как снизить пульс? Возможно ли что от назначенных препаратов усилилось головокружение? Стоит отметить, что на воздухе ей становится легче, головокружение отпускает! Спасибо!
Здравсивуйте!
Ну конечно нужно давать успокоительные препараты- самые простые, растительные- новопассит, настойку пустырника
Принятый ответ
Здравствуйте. Почаще проветривать помещение. Настойку валерианы и пустырник
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение хорошее ей назначили. А ЭКГ делали? Пульс очень высокий. Что она принимает из сердечных препаратов?
Ирина, экг не делали, по крайней мере свежего ЭКГ нет, она принимала периодически СИДНОФАРМ И ДИЛТИАЗЕМ! Ещё ей сегодня посоветовали МЕТОПРОЛОЛ, но как-то боязно его принимать.
Можно попробовать магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц или валемидин по 30 капель 3 раза в день за 30мин до еды 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Дайте ей пропить магнелис курс и седативные типа пустырника, валерианы.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение ей назначили адекватное, добавить можно растительный успокоительные препарат, например пустырник ил валерьяну
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анаприлин и пульс нормализует и нервную систему успокоит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.
Рекомендую метопролол 50 мг 2 раза в день.
Растительные успокаивающие препараты.
Попробуйте купить бабушке Капли Зеленина и подавать курсам, вместе с магнием B6 и курс Нотта битнер. А затем ещё месяц Глицин форте на ночь
Добрый день! Вероятнее, у неё началась аритмия, необходимо зарегистрировать экг
Добрый вечер! Лечение от невролога надо оставить. Дополнительно можно успокоительные ( пустырник, глицин по 2 табл×3 раза в день 10 дней), можно магне В 6 форте по 1т×2р в день 1 мес.
Обязательно сделать ЭКГ, можете вызвать бригаду скорой медицинской помощи.