Отмена таблеток Силует

Здравствуйте, больше года принимаю Силует, побочки начались не сразу, спустя примерно месяцев 9 начались жуткие не проходящие головные боли в период недельного перерыва. Отечность ног, венозные сеточки, а сейчас аритмия Силует назначали из-за эндометриоидной кисты Сначала вообще назначили Эстеретту, потом Белару, Трирегол, п другой гинеколог назначила Силует Можно ли вообще бросить принимать любые КОКи? Меня совсем не устраивает состояние моего здоровья при их приёме? Будет ли беспокоить киста, если отменить и как вообще это может повлиять на организм?

26 лет
22 Июля ·Просмотров: 32·Дарья

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания по поводу состояния здоровья. Многие кок могут вызвать такие побочные эффекты к сожалению. Если вам плохо на фоне приёма,конечно же вы можете не принимать. Киста рассосётся, но это длительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо, переживаю только, что будет дальше
Брошу принимать, организм будет еще долго приходить в себя?

Нет не будет. Организм на отмену хорошо реагирует