Низкий Ферритин

Здравствуйте! Сдала анализы на железо и витамин Д. Результат прикрепляю. Месяц назад сдавала Ферритин, результат был 14. Пропила месяц витамин С 500мг и Ферретаб. Сейчас ферритин 17. Его нужно пить натощак, а мне это не удобно. Можно ли заменить его на другой препарат? Может быть сорбифер? Хорошо ли он переносится? Или посоветуете что то ещё что можно принимать с едой или независимо от приема пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно на сорбифер перейти, у многих хорошо переносится. По 1 таб 2 раза в день месяц. Через месяц контрольные анализы. Также в рацион добавить больше красного мяса (говядины, баранины, печень) и свекла

Принятый ответ

Здравствуйте. Как вы питаетесь? Проблемы с кишечником есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин и витамин Д низкие препараты железа нужно принимать дли пл но 3-6 месяцев, днпл железа алсполнчется долго

Пейте сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца и витамин Д 7000 ед в день месяц, а потом поддерживающая доза 2000 ед в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Витамин Д 14 кап (7000 ед) в течение 2 мес, затем переход на профилактическую дозу 2000 ед в сутки длительно до лета. По железу - дефицит восполняется долго от 3 мес, можно заменить на Сидерал 1 капс 1 раз в день во время еды, с ним витамин С можнл дополнительно не принимать, он уже есть в составе

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! У вас низкий и ферритин и витамин Д3. Принимайте витамин Д3 7000 ме1 р в день-1 мес, затем в дозе 2000 ме 1 р в день-4 мес, затем контроль крови, можно сорбифер дурулес по 1 таб 2 р в день или тотема 5 мл 2 р в день-2-3 мес, под контролем крови. Берегите себя!

Здравствуйте. Принимайте тотему, содержимое 1 ампулы растворить в соке, лучше апельсиновом, 2 раза в день, 10 дней.

Добрый день! Сорбифер переносится тяжело, лучше всего переносится фенюльс по 1 таб 2 р/д

Здравствуйте!
Можно Феррум Лек 1 т 2 раза в сутки до месяца. Это тоже трёхвалентное железо, как и в ферретабе.
Принимать независимо от приема пищи. Единственный момент не сочетать приём железа и молочной продукции. Делать интервал 2 часа.
Витамин Д 5000 ЕД до месяца. Затем 2000 ед ещё месяц.

Здравствуйте. Можете Феррум лек 1 раз в день через 30 минут после еды или сидерал форте во время еды.

Можно оставить или, заменить . Какие причины снижения ферритина У вас, есть соображение? Кровотечения, диеты?

Здравствуйте. Хорошо переносится- Ферлатум фол во флаконах 14-20 дней. Вит Д - до лета 2000 МЕ ( Аквадетрим, Вигантол). Причину снижения ферритина выяснили- порешности питания, заболевания ЖКТ, кровотечения?

Здравствуйте. Можно начать пить сорбифер по 1т 1 р/д во время или после еды. Принимать нужно длительно, до нормализации ферритина (норма примерно равна весу тела). Витамин Д принимайте по 7000 ЕД в сутки 1 месяц, затем по 1000 Ед в сутки еще 1 месяц.