Консультация педиатра /

Затяжной кашель — вопрос №445953

Ребёнок 5 лет, сухой кашель уже 2 месяца. Ренген показывает бронхит.
Лечились: АД Клацид и супракс, ингаляции с беродуалом и пульмикортом., с лазолваном.-ничего Не помогает!!!
Лор исключил проблемы с носом.
Сдавали кровь на вэб,цмв, токсоплазму, вирус герпеса, хламидии - ничего не обнаружено.
ОАК в норме.
Кровь на иммуноглобулин Е - 76 (при норме 0-52)
Теперь педиатр предположил глисты, сдали кровь на лямблии, отрицательно.
Пропили немозол 3 дня,ничего не изменилось.
Что дальше? Продолжать пить или сдать анализы на все остальные глисты?
Или это Вообще не глисты?
Что ещё сдать???

Педиатр
Здравствуйте, ребёнок привит по возрасту? Манту когда делали?
Педиатр
Здравствуйте! Начнём с того, что если у вас был бронхит, то антибактериальные препараты вы пропили зря, поскольку это заболевание носит вирусный характер, а как известно АБ на вирусы не действуют. Сдавать анализы на глисты не нужно, да и не нужно было, лишняя трата денег. Скажите, есть ли в семье кто-то с аллергическими заболеваниями? Например, бронхиальная астма? Есть животные? И опишите характер кашля, его частоту и в какое время преимущественно наблюдается.

Клиент
Елена, мы также пили арбидол. И бронхит у нас не был, а есть на текущий день.
В почему вы исключает глисты? Много отзывов людей, которые тоже Сдавали много анализов и прошли кучу врачей, а в итоге были глисты.
Может правильнее именно определить вид глистов?
Клиент
Елена, астмы нет ни у кого.
Клиент
Елена, кашель сухой в дневное время
Клиент
Елена, кашель как будто в горле першит
Педиатр
Арбидол-препарат без доказательной базы эффективности. У вас бронхит без положительной динамики на протяжении двух месяцев? Есть рентгенограммы? Глисты не будут давать такую симптоматику, могут повышать уровень эозинофилов, уровень иммуноглобулина, но помимо всего прочего будут и другие симптомы. Вам скорее нужно посетить пульмонолога и проверить функции внешнего дыхания, чем искать гельминтов.
Стоматолог
Здравствуйте,Елена
При длительно не проходящем кашле-нужна очная консультация грамотного пульмонолога со всеми имеющимися результатами анализов для искл астмы
Антигистаминные принимали? Не было улучшения на их фоне?
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Рекомендую записаться на прием к аллерголгу иммунологу и пульмонологу и проходить углубленное обследование для выяснения п ричины кашля
Педиатр
Нужно исключать астму, при отсутствии глистов и наличие сухого кашля отсутствие проблем по лор и полной линейки паразитов ПЦР кала. Дальше исследование функции внешнего дыхания для исключения признаков бронхиальной астмы
Клиент
Наталья, какие именно сдать анализы?
Педиатр
Кал методом обогащения на острицы и аскариды, в зависимости от места вашего проживания в частных клиниках чаще всего делают линейку паразитов эндемичных для вашей местности
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет на 7-10 дней, растительный комплекс с антимикробным эффектов против патогенных вирусов и бактерий, восстанавливает мукоцилиарный клиренс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Добрый вечер. На глисты не нужно обследоваться. Необходима консультация аллерголога- иммунолога. Следите за влажностью в помещении, где находится ребенок.
Педиатр
Самые частые причины кашля :
- постаназльный затёк
- Бронхиальная астма
- Гастроэзофагеальный рефлюкс.

Начните с исключения данных причин.
Гельминты крайне редко дают кашель - только если токсокароз - его желательно исключить.