Эзофагит в стадии обострения, желчи

Здравствуйте! Сын, спортсмен 17 лет, сейчас на лечение 2 месяца, пьет назначенные лекарства, убрали всю агрессивную пищу кофе, томат, шоколад, выпечку. Подскажите пожалуйста, можно ли раз в день есть протеиновый батончик без глазури без сахара, сложно набирать 3500-4000 ккал, на диете

Застой желчи с детсва
18 лет
22 Июля ·Просмотров: 36·Алсу

Добрый день, Алсу.
При обострении эзофагита стоит ограничивать продукты провокаторы, часто это бывают томаты, цитрусы, газированные напитки, кофе, шоколад, мята, жирная пища.
В остальном, питание должно быть сбалансированным и рациональным, если протеиновые батончики не вызывают симптомов, то исключать из рациона их не требуется.