Замена форсиги на фордиглиф
Здравствуйте! Пять лет принимал форсигу, у меня диабет 2-го типа, сейчас это лекарство перестали выдавать по бесплатным рецептам и предлагают фордиглиф. В связи с этим вопрос: переходить ли на это лекарство или лучше остаться на форсиге покупая ее?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Форсига и Форлиглиф имеют одно и то же действующее вещество - Дапаглифлозин. Доза одна и та же
Поэтому возможна замена одного препарата на другой. Отличаются они фирмами, выпускающими препарат
Фордиглиф принимают точно так же как и Форсигу
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. У этих препаратов одинаковое действующее вещество дапаглифлозин и дозы одинаковые 10 мг поэтому если выдают фордиглиф то принимайте его. Форсига конечно оригинальный препарат но и намного дороже, если сахар будет повышаться на бесплатном препарате то стоит оставаться на форсиге
Спасибо за ответ!
Будьте здоровы, если будут вопросы обращайтесь
Здравствуйте!
У Фордиглифа и Форсиги одно и то же действующее вещество - дапаглифлозин. Разница в том, что Форсига - оригинальный препарат, а Фордиглиф - дженерик.
Нет обязательной необходимости покупать именно оригинальный препарат, можно перейти на Фордиглиф и оценить показатели глюкозы.
Спасибо за ответ!
Рада помочь, будьте здоровы 🙏🏻
Здравствуйте, Павел! Действующим веществом препарата "Фордиглиф" является дапаглифлозин. Исследования показали биоэквивалентность оригинальному препарату "Форсига". Биоэквивалентность — это доказательство того, что оба препарата работают в организме одинаково: действующее вещество из них всасывается в кровь с одинаковой скоростью и примерно в одинаковом количестве.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Оба данных препарата имеют одно действующее вещество вилдаглиптин, по своему эффекту должны быть идентичны, поэтому в данном случае возможно оценить эффективность препарата форлиглиф, далее будет понятна ситуация с тем как он по эффективности в сравнении с препаратом форсига.
Спасибо за ответ!
Рада была помочь! Всего Вам доброго.