Диклофенак и лекарства.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Назначили свечи диклофенак 100мг на ночь. От простатита. Как они сочетаются с лекарствами которые я принимаю на постоянной основе - 1/4 часть конкора, утром, 1/4 часть амитриптилина, на ночь, 75 мг Кардиомагнила, тоже на ночь, и фитофрон И какие побочные эффекты могут быть от него.?
Здравствуйте.
1. Совместимость с вашими препаратами:
- Конкор (бисопролол) — бета-блокатор, обычно безопасен для совместного применения с диклофенаком.
- Амитриптилин — трициклический антидепрессант. Взаимодействие с диклофенаком не описано, но прием обеих препаратов может усилить риск побочных эффектов со стороны нервной системы — например, сонливость.
- Кардиомагнил — содержит ацетилсалициловую кислоту, взаимодействия с диклофенаком нет.
-Фитофрон — если речь идет о фитопрепараты, то тоже совместим
2.Побочные эффекты диклофенака:
- Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, диспепсия, язвы, гастрит, риск кровотечений.
- Со стороны почек: возможно ухудшение функции почек.
- Аллергические реакции: сыпь, зуд, отеки.
- Влияние на сердечно-сосудистую систему: может повышать риск сердечно-сосудистых заболеваний при длительном применении.
Александр Юрьевич, то есть в течение 5 дней применять его вреда не будет? А то проснулся ночью, в 4, чувствовалось сердцебиение, утром встал, давление123 на 90, за грудиной боль ноющая, слабость накатывала и пульс около 100 - 120. И это после приема конкора. Вот и думай, то ли побочное действие, то ли магнитная буря.
Принятый ответ
Да, в течении 5-ти дней негативных последствий не будет.
Здравствуйте. Диклофенак в свечах сочетается с вашими препаратами. Не рекомендуется его использование при заболеваниях прямой кишки и кровотечениях из аноректальной зоны в анамнезе. Может быть местная аллергическая реакция.
Здравствуйте. Со всеми перечисленными препаратами сочетать диклофенак можно. Побочные явления диклофенака чаще встречаются со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, явления гастрита.
Здравствуйте, диклофенак совместим с тем, что вы уже принимаете. У диклофенака такие побочные реакции как аллергическая сыпь, диспепсии, тошнота, головная боль, отеки, желудочно кишечное кровотечение, жжение в месте введения, образование инфильтрата.