Анализ крови ребенка

Ребенку 1 год и месяц, грудное вскармливание 1 раз в сутки на ночь ,в остальное время общий стол. Рост 83,вес 12,2 кг. Ни разу не болела. Есть доп доля селезенки,загиб желчного. Прошу дать пояснения по анализу,так как вижу сильные отклонения от нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте ,это нормальный анализ для ребенка , для них характерен лимфоцитоз и соответственно снижение нейтрофилов. Так будет до 4-5 лет, у всех индивидуально, затем соотношение клеток крови начнет меняться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ неплохой !
Есть незначительные изменения ,но для малышей это нормально.
Если ребёнок хорошо себя чувствует ,то не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вашего ребёнка абсолютная норма, не волнуйтесь! У малышей до 4-5 лет в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами, затем в 4-5 лет они начнут сравниваться, а после этого возраста начнут преобладать нейтрофилы.

Принятый ответ

Увеличено количество эритроцитов, всё остальное в норме. Но такие анализы я аижк часто они о чём не говорят Кроме того что ребёнок был голодный и Давно не пил. К Хотя гематокрит здесь в норме, но он по верхней границе Поэтому в следующий раз перед сдачей анализа соблюдайте питьевой режим ребенку, ничего Никакого лечения здесь не требуется

Здравствуйте.

Что именно вас смутило в анализе? Критичных замечаний по анализу нет. При хорошем самочувствии ребенка, отсутствии жалоб сдавайте далее анализы по плану.

Светлана, смущает отклонения от нормы ,низкие нейтрофилы, выросли эритроциты и лимфоциты. В течение года тромбоциты были на уровне 535 и только сейчас снизились наконец-то. Соэ ниже нормы.
Пьет хорошо. Я очень долго ждала малышку ,поэтому переживаю из за анализов

Нейтрофилы и лимфоциты с учетом возраста м.б такими, соэ главное что не высокий, тромбоциты не критичные (мб повышены при недопаивании), хуже если бы они были ниже нормы. Вы правильно делаете, что следите за показателями крови ребенка, но всегда надо взвешивать анализ соответственно возрасту и наличию жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом анализ соответствует возрастной норме, есть косвенные признаки дефицита железа. Сдайте кровь на ферритин, при сниженном показателе потребуется медикаментозная коррекция.