Какие анализы нужно сдать детям, чтоб проверить на наличие паразитов, и может лучше не 1го вида а нескольких. Часто встречаемых у детей
Моим детям 9 месяцев и 2 года. У старшего поменялось поведение, больше капризов, вялость, непостоянный стул, темные круги под глазами, младшая соответственно тоже могла заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию симптомов, возможно у старшего ребёнка дефицит витаминов, что может проявляться наличием тёмных кругов, капризностью, нарушением аппетита.
Для исключения паразитарной инвазии достаточно сдать кал методом Парасеп трехкратно, с интервалом 2-3 дня.
Также рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимию с определением ферритина, цинка, фолиевой кислоты, магния, витамина В12.